-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

пятница, 22 марта 2013 г.

Альба: надежная ставка на левом фланге

Жорди Альба отпраздновал в четверг свой 24-й день рождения. К этому возрасту он достиг многого. Он стал одной из ключевых фигур лучшей "Барсы" в истории.

Усилив этим летом позицию, которая освободилась в связи с заболеванием Абидаля и травмами Адриано, 18-й номер сине-гранатовых всего за несколько месяцев завоевал доверие "Камп Ноу" и всех болельщиков каталонского клуба.
За семь месяцев и после участие в чемпионате мира и Олимпийских играх, он сыграл в общей сложности 35 матчей, в 32 из них выйти в стартовом составе.

Пять голов
Уроженцу Оспиталета не понадобилось много времени на адаптацию. Период в кантере "Барсы", перед тем как перейти в клуб "Корнелья", помог Альбе превосходно вписаться в игру команды и достичь быстрого взаимопонимания с партнерами. Прекрасным тому доказательством может служить его связка на левом фланге с Иньестой, а также его пять голов в этом сезоне. Два он забил в Ла Лиге ("Депортиво" и "Сельте"), два в Лиге чемпионов ("Селтик" и "Милан") и один в Копа дель Рей ("Реал Мадрид").

Твердый игрок основы в больших матчах
Важность Альбы также подтверждается его участием в наиболее важных матчах текущего сезона. Быстрый и часто подключающийся к атакам, Альба выходил в стартовом составе в пяти из шести дуэлей с "Реал Мадрид", в двух с "Миланом" и во всех важнейших встречах Ла Лиги ("Атлетико Мадрид", "Малага" и "Валенсия"). За это время Альба доказал, что является надежной ставкой на левом фланге защиты.
 fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий