-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

четверг, 1 декабря 2011 г.

ФК «Барселона» опустошил витрины с премиями Лиги Профессионального Футбола

Каталонцы выиграли почти все награды за успехи в сезоне 2010/11. Вальдес, Абидаль, Хави, Иньеста, Месси и Гвардиола получили  статуэтки.

Игроки Барселоны получили награды LFP, за успехи в сезоне 2010/11. Почти все номинации достались футболистам барселоны : лучший вратарь (Виктор Вальдес), лучший защитник (Эрик Абидаль), лучший полузащитник (Хави), лучший атакующий полузащитник (Иньеста) и лучший бомбардир (Месси). Аргентинец также была награжден премией как лучший игрок в Ла Лиге, а  Гвардиола был признан лучшим тренером.

Тренер «Барселоны» Пеп Гвардиола заверил, что «это настоящая честь» получить приз LFP как лучший тренер сезона Примеры 2010-2011 и выразил желание разделить его со всеми своими игроками и Клубом, давшим ему «шанс» тренировать их.

«Я хочу поблагодарить всех людей, которые проголосовали за меня, и разделить эту премию со всеми игроками «Барсы», которые являются самыми настоящими мастерами, а также с организацией Футбольный Клуб «Барселона», которая предоставила мне шанс тренировать их», - заявил он.

Лео Месси, получивший приз лучшему форварду и лучшему игроку одновременно во второй раз подряд, опередив по голосам Криштиану Роналду и «Куна» Агуэро, сейчас выступающего за «Манчестер Сити», признался, что испытывает «радость, завоевав эту двойную премию во второй раз», а также поблагодарил своих товарищей и коллег, проголосовавших за него.

Очередную премию получил также Хави Эрнандес, для которого «это огромная честь быть выбранным таким количеством людей». «Я очень счастлив, было ба здорово повторить это», - прокомментировал чемпион мира, получив приз лучшего центрального полузащитника в третий раз подряд.

Таукже не в первый раз получили премии Виктор Вальдес, лучший вратарь, обойдя Икера Касильяса и Давида Де Хеа, и Андрес Иньеста, который уже завоевывал премию как лучший полузащитник два года назад за сезон 2008-2009.


«Я очень горд и благодарен всем тем, кто проголосовал за меня. Посмотрим, будут ли еще награды, но этот приз завоеван благодаря работе всей команды», - отметил Вальдес. Иньеста, обогнавший Месута Озила из «Мадрида» и Борху Валеро из «Вильярреала», отметил, что получить такую премию «очень приятно, поскольку она показывает, как ты поработал, что ты делал хорошо на протяжении всего года».

«Я благодарю всех, кто проголосовал и поверил в работу одного игрока, хотя без команды один игрок – это ничто. Это индивидуальная премия, но она же всегда коллективная», - добавил он.

Француз Эрик Абидаль, признанный лучшим защитником, обогнав своего одноклубника Дани Алвеса и игрока «бланкос» Марсело, сказал о том, что «горд» этим признанием и пообещал попытаться «сделать работу так же и в этом сезоне, чтобы победить».



Также высказал слова благодарности Марк Бартра, выбранный лучшим открытием Сегунды прошлого сезона.

«Я чувствую гордость, осознавая, что значит эта награда. То, что тебя признают все тренеры Сегунды – для меня это настоящая мечта, и спасибо всем моим товарищам по команде и тренеру прошлого года, потому что без них я не сумел бы достичь этого», - сказал Марк.
Единственная номинация, не доставшаяся Барселоне, это игрок-открытие, которая досталась Икеру Муниаину (Атлетик Бильбао).

0 коммент.:

Отправить комментарий