Мадридский "Реал" на своём поле уступил "Барселоне" 1:2

"Реал Мадрид" - "Барселона" 1:2 Кубок Испании. 1/4 финала. Первый матч

Голы: Роналду(11), Пуйоль (49),  Абидаль(77).

Предупреждения: Пепе (17), Пике (20), Бускетс (55), Коэнтрау (60), Кальехон (69), Пуйоль (79), Карвалью (87).

«Реал» Мадрид: Касильяс, Рамос, Карвалью, Пепе (Гранеро, 80), Коэнтрау, Алонсо, Л. Диарра (Озил, 66), Хамит Алтынтоп, Игуаин (Кальехон, 66), Бензема, Роналду.
«Барселона»: Хосе Пинто, Дани Алвес, Пике, Пуйоль, Абидаль, Бускетс, Иньеста, Хави (Алькантара, 86), Фабрегас (Куэнка, 87), Санчес (Адриано, 81), Месси.

В первом матче четвертьфинала Кубка Испании "Барселона" в Мадриде добилась волевой победы над "Реалом" со счетом 2:1. Ответная встреча состоится 25 января.

Хозяева  в первом тайме  играли намного активнее соперника, который, как выяснилось приберег силы на вторую половину встречи.

Открыла счет  команда Жозе Моуринью  на 11-й минуте. Получив пас от Бензема, Роналду вошел в штрафную и нанес удар по воротам. Пинто должен был брать этот мяч  без колебаний но не сделал этого.

После перерыва "Барселона" собралась и  заметно поприбавила к чему "Реал" не был готов. На 49-ой минуте сравнивает счет Карлес Пуйоль благодаря подачи Хави с углового 1:1. Эрик Абидаль застал в расплох оборону "Реала" неожиданно появившись в чужой штрафной и забил второй гол в ворота Касильяса.  Пока мадридские защитники были заняты Месси, француз отправлял мяч в ворота  2:1, тем самым принес победу своей команде.