-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

пятница, 20 января 2012 г.

Девятая победа подопечных Гвардиолы над "Реалом"

Баланс встреч между "Барселоной" и "Реалом" является для Гвардиолы почти идеальным: на девять побед, три ничьих и одно поражение. На "Бернабеу" Гвардиола остается непобедимым: пять побед, две ничьих и ни одного поражения.

Благодаря победе в эту среду на "Сантьяго Бернабеу" на счету подопечных Гвардиолы уже девять побед над "Реалом" с тех пор, как он стал главным тренером "Барсы". Гвардиола не знает поражений на "Саньтьяго Бернабеу", и эта победа стала уже пятой на стадионе  соперника.

В общей сложности тренер имеет девять побед над "бланкос"( 6 в Примере, 1 в Лиге чемпионов, 1 в Суперкубке Испании и 1 в Кубке Короля), что позволяет ему сравняться по количеству побед над мадридцами с легендой "Барселоны" Йоханом Круиффом.

Не победимы на "Бернабеу"
Если брать во внимание только статистику игр на "Сантьяго Бернабеу", то она полностью идеальна: пять побед и две ничьих. Первая победа Гвардиолы на стадионе в Мадриде  состоялась в его первом сезоне – 2008-2009 в роли тренера. Тогда "Барса" смогла разгромить "Реал" со счетом 6:2. Отличились Анри, Месси, Пуйоль и Пике.
В следующем сезоне победа каталонцев  была не такой яркой 2:0, забили Месси и Педро. Следующее Класико Гвардиола в первый раз не победил на "Бернабеу", матч завершился с ничейным счетом 1:1.

Лига Чемпионов и Суперкубок
Третья победа - на "Бернабеу" состоялась в  прошлым сезоне 2010-2011 в рамках полуфинала Лиги чемпионов 0:2. Два гола Месси обеспечили "Барселона" хорошее преимущество в ответном матчена "Камп Ноу". Минувшим летом  в Суперкубке Испании  каталонцы не смогли добиться победы, но и не проиграли 2:2.

Вторая победа за сезон В этом сезоне в матче Примеры каталонцы добились на поле "Реала" убедительной победы со счетом 3:1. И наконец, в среду вечером состоялась пятая победа на "Бернабеу" и девятая в 13 Класико эры Гвардиолы.

В этом сезоне в Чемпионате Испании "Барселоне" удалось уехать из Мадрида с победой 1-3. Забили Алексис Санчес, Хави Эрнандес и Сеск Фабрегас. Наконец, в эту среду состоялась пятая победа на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 1:2 и 9-ая из 13-ти Класико для Гвардиолы.

0 коммент.:

Отправить комментарий