-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

вторник, 24 января 2012 г.

Половина пути пройдена

Обыграв "Малагу" каталонцы завершила тем самым первую половину сезона Ла Лиги, находясь на втором месте.

Статистика по выездным матчам не так хороша, как в прошлие сезоны
В эти выходные конец матча ознаменовал половину пути в Ла Лиги сезона 2011/12 пройденой. "Барса" осталась на втором месте, набрав 44 очка из 57 возможных, отставая от "Реала" на пять очков. Команда выиграла 13 матчей, 5 ничьих и проиграла только одну свстречу, при этом 59 забитых голов и 12 пропущенных. На "Камп Ноу" "Барселона" выиграла 9 игр, забила 43 мяча и 2 пропустила.

Цыфры не дотягивают по сравнению со статистикой предыдущих сезонов, хотя звездный час клуба еще впереди, одержав победу над "Реалом" 1-3 их ждет ответный матч в среду.

Вальдес и Месси отыграли больше всех минут
Виктор Вальдес и Лео Месси являются единственными игроками, которые приняли участие во всех 19 играх. Вратарь играл каждую минуту (1710), в то время как аргентиц сыграл 1649. Дани Алвес отыграл на поле 1539 минут в 18 играх, в то время как Эрик Абидаль (1386 минут) и Хави Эрнандес (1341) в 17 матчах.

Месси побил рекорд
22 гола на счету Месси, что является самым высоким показателем среди игроков "Барслоны" в первой половине сезона, подобый результат был у Сеcара Родригеса в сезоне 1950/51. Три раза лучший игрок года, является вторым по величине бомбардиром лиги, первое за Криштиану Роналду. За Месси расположились Сеск Фабрегас (9), Алексис Санчес (7), Давид Вилья (5) и Хави Эрнандес (5).

Большинство желтых карточек у Пике
Лидирующую позицию занимает Жерар Пике  - он получил на свой счет 6 желтых карточек, в то время как, Месси и Серхио Бускетс наблюдали желтые цвета 4 раза,  Хавьер Маскерано, Сеск и Алвес - трижды.