-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

среда, 4 января 2012 г.

Барселона - Осасуна. Гвардиола перед матчем

Гвардиола рассказал о текущем положении дел в стане «блауграны», начиная с матча Кубка Короля против «Осасуны» и заканчивая Алексом Фергюсоном, упомянув и своих игроков.


Он тренер свою пресс-конференцию разговором о завтрашнем матче и о команде соперника, возглавляемой одним тренеров, которым больше всего восхищается Гвардиола, в чем каталонец лично не раз признавался, Хосе Луисом Мендилибаром, а также о счете 8-0, который был зафиксирован на «Камп Ноу» во время последнего визита гостей в Барселону.

Гвардиола отметил: «в тот день мы вышли после ничьей с «Миланом», а такие вещи всегда добавляют тебе напряжения». Это позволило добиться столь уничтожающего преимущества, но я всегда очень осторожный, «на их счету всего три поражения на выезде, на очень сложных полях («Камп Ноу», «Бернабеу» и «Сан Мамес»), а начальные стадии плей-оф всегда непросто нам давались».

«Севилья» выбила «Барселону» два года назад, завоевав победу на «Камп Ноу» в 1/8 финала приблизительно в эти даты.


Тем не менее, тренер выразил уверенность, что «Мендилибар будет отважен, он приедет выигрывать и проходить в четвертьфинал. Одно дело, что он понимает сложность игры на вылет, но я не думаю, что он считает, будто у него нет шансов пройти дальше».

Гвардиола подчеркнул, что «мы хорошо вернулись в ритм (после рождественских праздников)» и попросил на новый 2012 год «много сил, чтобы хорошо работать, и здоровья». Также он сообщил, что «Месси приехал в хорошей форме», и заверил, что «я не спрашивал, хочет ли он играть, но зная его, думаю, что хочет».

Новой темой, зревшей последние дни, стала замена травмированному Давиду Вилье. Имя, которое стало звучать в кулуарах, это Джонатан Сориано: «Это одна из возможностей, проблема же заключается в том, что если он перейдет в первую команду, он уже не сможет вернуться (потому что ему больше 25 лет). Но игрок заслуживает этого, он очень скромен, прилежен и уже продемонстрировал, что может играть с нами. Он забил огромное количество голов в Сегунде, и мы создаем много голевых моментов. Но перевести его в первую команду, чтобы он довольствовался малым количеством минут… Мы не уверены. Мы не можем забывать, что хотя Вильи сейчас нет, есть другие игроки, и кроме того он вернулся, проведя 6 месяцев вне игры из-за травмы. Вопрос возраста играет против него в этом плане».

Гвардиолу конечно же спросили о продлении его контракта: «Я все еще не принял решения, иначе об этом уже знал бы президент». Но он высказался в позитивном ключе: «Пусть болельщики не волнуются, я знаю, что делаю».

«Я никогда не курил, и Тито также», - ответил тренер на вопрос о том, будут ли его ощущения другими, когда завтра он впервые выйдет на стадион, где будет полностью запрещено курить. По этому вопросу он отметил: «Табак вреден для здоровья, даже те, кто продают его, говорят, что он убивает. Так что хорошо, что в общественных местах можно будет подышать воздухом почище».

Наставник ФК «Барселона» упомянул и других представителей своей профессии. О Марсело Бьелсе он сказал: «Он несомненно способен тренировать «Барсу». Также он похвалил своего товарища Луиса Энрике: «Он блестяще закончил год, я приветствую его начальство в «Роме» за то доверие, что они выразили ему в начале. У него есть одно прекрасное качество: он делает то, что ему хочется. В том смысле, что он не позволяет никому влиять на себя, он всегда действует так, как чувствует сам».

Также были упомянуты и другие игроки: «Иньеста провел полную тренировку и находится в очень, очень хорошей форме, когда он играет на таком уровне, вы даже не представляете, что он показывает». Говоря о Кейта, Пеп подтвердил, что «9 числа он уезжает в Африку».

Было сказано несколько слов о Тито Виланове: «Без него мы прихрамываем, он будет приходить, когда сможет, но, конечно же, не постоянно, в зависимости от того, как он будет себя чувствовать. Прошло совсем мало времени после его операции, и самое главное, чтобы он хорошо себя чувствовал».

Гвардиола отверг вероятность того, что заменит Сэра Алекса Фергюсона, по крайней мере, на данный момент, и признался: «Самое важное – чтобы он продолжал тренировать. Когда придет момент, он выберет подходящего человека, и будет естественно, если им станет кто-то приближенный к нему, кто хорошо знает клуб».

0 коммент.:

Отправить комментарий