-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

воскресенье, 5 февраля 2012 г.

"Барселона" - "Реал Сосьедад" 2:1 Погоня за "Реал" Мадрид продолжается


Чемпионат Испании. Примера 22-й тур "Барселона" - "Реал Сосьедад" 2:1

"Барселона" на своём поле выиграла у "Реал Сосьедад" в матче 22-го тура чемпионата Испании. В составе каталонцев отличились Кристиан Тельо и Лионель Месси.  После 22-х игровых дней "Барса" занимает вторую строчку в турнирной таблице. Её отставание от лидирующего "Реала" составляет семь очков, но каталонцы не сдаются и продолжают бороться.

Голы: Тельо, 9, Месси, 72 - Вела, 74
Предупреждения: Мартинес, Льоренте
Стадион: "Камп Ноу"
Арбитры матча: Карлос Клос Гомес

"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Пуйоль (Абидаль, 76), Маскерано, Адриано Коррея, Тьяго Алькантара, Фабрегас, Дос Сантос (Бускетс, 76, Пике, 83), Куэнка, Месси, Тельо.
"Реал Сосьедад": Браво, Карлос Мартинес, Гонсалес, Иниго Мартинес, Кадамуро, Бергара, Аранбуру, Пардо (Льоренте, 78), Чаби Прието (Агирече, 84), Гризманн, Ифран (Вела, 58).


"Барселона" в этом сезоне, в отличие от своего главного соперника, "Реала" исправно теряет очки. На данный момент их насчитывается уже 15, в то время как в прошлом сезоне "сине-гранатовые" потеряли 18, за весь чемпионат. После Нового года подопечные Гвардиолы сбавили обороты - три последних матча сыграли вничью, два из которых пришлись на Кубок Испании ( с "Реалом" 2:2, что не помешало им выйти в полуфинал и в первом матче 1/2 финала "Барселона" не смогла на выезде переиграть "Валенсию" 1:1, при этом Месси не реализовал пенальти).

В первом круге поединок против "Реал Сосьедад" дался каталонцам очень непросто, смогли увезти из Сан-Себастьяна лишь ничью. И "Барселоне" предстояло принимать "Сосьедад" уже на своем поле, но должного сопротивления от басков не обнаружили.

Гвардиола позволил отдохнуть своим ведущим игрокам и выпустил несколько футболистов из ближайшего резерва - Хонатана Дос Сантоса и Кристиана Тельо, которые появились уже с первых минут поединка. Более того,  Тельо  даже успел забить дебютный гол за первый состав команды с точной передачи Месси.

На этом игра на долгое время успокоилась и перешла в спокойное русло. Следующего гола пришлось ждать почти час игрового времени. Моменты у хозяев, безусловно, возникали практически регулярно, однако реализовать их никак не удавалось. И только за двадцать минут до конца встречи каталонцам удалось забить второй гол, который реализовал  Лионель Месси, пробросив мяч мимо выпрыгивающего  голкипера басков.

Однако не успели каталонцы отпраздновать гол, как пропустили в собственные ворота. Вела воспользовался провалом в обороне "сине-гранатовых" и метров с 15 низом послал мяч точно в угол. У "Барселоны" еще были шансы увеличить счет, но Месси продолжал транжирить моменты. Не смог доиграть встречу до конца Бускетс, получив травму колена в игровом эпизоде. В итоге встреча так и завершилась победой каталонцев. На "Камп Ноу" "Барселона" не позволила никому усомниться в своем превосходстве.



0 коммент.:

Отправить комментарий