-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

вторник, 7 февраля 2012 г.

Маскерано: "Судьба раунда плей-офф еще не решена"

Хавьер Маскерано, полузащитник "Барселоны" сказал, что игроки его команды должны выбросить из головы ничью на "Месталья": "В Кубке тебе могут забить в любой момент, и тогда все кардинально изменится", – заявил он.

Маскерано ни на секунду не сомневается, что победить в ответном полуфинальном матче Кубка Испании против "Валенсии", который пройдет на "Камп Ноу", будет очень тяжело. Полузащитник полностью уверен на счет того, что нельзя оглядываться на результат первой встречи на "Месталья", которая закончилась вничью 1:1: "Мы уверены, что это будет очень сложный матч и нам нужно постараться выбросить из головы результат первой встречи, ведь в Кубке тебе могут забить в любой момент и все кардинально изменится".

Судьба раунда плей-офф еще не решена
Игрок "Барселоны" настаивает: "Судьба раунда плей-офф еще не решена. После первого четвертьфинального матча с "Реалом" многие предрекали нам, что мы без проблем выйдем в финал, но сейчас таких все меньше. Но мы уже  тогда знали, что "Реал" легко не сдастся, также как сейчас и "Валенсия", которая не меньше нас хочет попасть в финал".

Что на счет ситуации в Ла Лиге, то Маскерано заверил, что игрокам нужно сосредоточиться только на своей игре и не допускать больше потери очков: "Если все же  "Реал" победит во всех оставшихся матчах, мы поаплодируем и поздравим его, так как это будет  заслуженное чемпионство "бланкос" в этом сезоне. Все, что нам остается выполнять свою работу и надеяться, что "Реал" допустит ошибку и потеряет очки. Но это выяснится в конце сезона, а допускать мысли, что все потеряно, просто нельзя".

Пуйоль и Пике - лучшие защитники в мире
Маскерано также высказался  по поводу Карлеса Пуйоля и Жерара Пике, которых он называет "лучшей парой центральных защитников в мире": "Они лучшие игроки, особенно Пуйоль просто бесподобен в последних матчах. В свою очередь Жерар тоже величайший игрок, а вместе они, как будто составляют единое целое, и кажется, что они играют вместе всю жизнь".

По поводу Месси
В заключение пресс-конференции  Маскерано ответил на вопросы по поводу формы Лионеля Месси, в которой пребывает на данный момент игрок: "Лео вновь забил и дела у него идут отлично. Он находится в прекрасной форме. Его помощь бесценна, а что касается его физической формы, то этим пусть занимаются физиологи и тренеры. Как по мне, так Месси один из тех игроков, которым игра приносит больше пользы, чем отдых. Каждый человек в своем роде уникален и если он выходит на поле в каждом матче, значит его состояние позволяет ему".
fcbarcelona.com

0 коммент.:

Отправить комментарий