-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

понедельник, 27 февраля 2012 г.

Месси и Бускетс пропустят матч c "Спортинг Хихон"


Лионель Месси и Серхио Бускетс пропустят предстоящий "Барселоне" матч с хихонским "Спортингом", в Ла Лиге, из-за полученных желтых карточек в воскресной игре против "Атлетико".


В субботу "сине-гранатовые" примут у себя на "Камп Ноу" "Спортинг Хихон" в 23:00 по мск, но эту встречу пропустят Лионель Месси и Серхио Бускетс из-за перебора желтых карточек. По пятой карточке оба игрока "Барселоны" заработали в сегодняшнем матче на "Висенте Кальдерон" против "Атлетико" и поэтому Гвардиола не сможет их вызвать на предстоящую игру.

Месси получил карточку на шестой минуте встречи за игру рукой. После прекрасной передачи Алексиса аргентинец пробился сквозь защиту хозяев и забил гол, но судья не только не засчитал его, но и наказал Месси катрочкой, посчитав что тот при обработке мяча сыграл рукой.

Это уже третья подобная желтая в этом сезоне для аргентинца ("Эспаньол" и "Бетис"). Двумя другими Месси был награжден, когда судья постановил, что тот симулировал фол в штрафной "Реал Сосьедад" и за возражение арбитру в класико на "Сантьяго Барнабеу" против "Реала". Для Месси это двадцатое предупреждение за 201 матч Примеры и  первый раз за карьеру перебор карточек. До этого его "рекордом" были четыре желтые карточки за сезон.


Первый матч Лиги без Месси
В воскресенье для "Барселоны" матч против "Спортинг Хихон" станет в Ла Лиге первым в этом сезоне без Месси, ведь аргентинец принимал участие во всех 24 встречах. Лео пропустил в этом сезоне только три игры: две в Кубке против "Оспиталет" и матч в Лиге Чемпионов против "Батэ" на "Камп Ноу". Игрок не был включен в заявку на матч во всех трех случаях.

Отсутствие  Серхио Бускетса станет ощутимой потерей для "Барсы". Из последних двенадцати матчей "Барселоны" полузащитник сыграл в девяти. И стоит отметить, что две игры он пропустил из-за травмы полученной в матче против "Реал Сосьедад".
fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий