-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

воскресенье, 4 марта 2012 г.

"Барселона" - "Спортинг Хихон". Гвардиола после матча


Гвардиола, говоря о спорных судейских решениях, заверил что "не занимался бы этой профессией, если бы думал, что кто-то действует предумышленно".

"Я не занимался бы этой профессией, если бы думал, что кто-то хочет предумышленно навредить. Всякое случается, нужно справляться с этим. Сейчас это кажется новостью, но в прошлом мы уже делали это, преодолевали испытания. Здесь всегда так было, с этим всегда должны были справляться именно мы, что мы и делали", сказал Гвардиола.

Продолжая эту тему, тренер заявил, что его команда идет второй не по вине арбитров, однако отметил, что разница в десять очков - результат не только "наших ошибок". "Мы не лидеры не по вине судей, в этом есть наша вина. Но за то, что мы отстаем на столько очков, ответственность несем не только мы, это мне хотелось бы подчеркнуть. Мы не настолько плохо выступали, чтобы так отставать", - заявил он, после чего отметил также заслугу "Реал Мадрид", который "неудержим".

"Сейчас задача крайне сложна. Я хочу, чтобы "Мадрид" приехал на "Камп Ноу" бороться за Ла Лигу, как и мы приезжали к ним, хотя не очень-то в это верю", - отметил он. Тренер также настаивал на том, что впечатление от команды гораздо важнее впечатления от судейства: "В конце концов, с нами навсегда останется воспоминание об этом тяжелом матче с тремя суперголами. А о Веласко Карбальо завтра никто и говорить не будет".

"Я знаю одно: на протяжении этих лет мы всегда побеждали потому, что заслуживали этого. И мы всегда должны уметь это делать, чтобы суметь победить. Мы вытащили матч, который был сложным для нас с самого начала, он был очень оборонительным, - пояснил он. – Больше всего я восхищаюсь отдачей игроков, их реакцией, в который раз за эти годы. Крайне необходимо, чтобы на протяжении сезона были такие победы. Мы совершили маленький подвиг – который вполне соответствует истории этого Клуба - сумев справиться с ситуацией и вытащить матч, чтобы неделя была приятной, и можно было с хорошим настроением готовиться к матчу Лиги Чемпионов".

Скорая встреча с "Байер"
Матч против "Байера" пройдет на "Камп Ноу" в ближайшую среду. "Мы должны постараться насладиться этим противостоянием. Мы можем выйти четвертый год подряд в четвертьфинал Лиги Чемпионов", - сказал тренер, и кроме того напомнил, что судьба путевки еще не решена, несмотря на 1-3 в первом матче, и потому не следует недооценивать противника.

Похвалы для Кейта
Наконец, Пеп похвалил Сейду Кейта, подчеркнув его роль в матче и отметив его "супергол": "Один из самых чудесных моментов последних лет – это найти такого игрока как он. Он делает мою работу проще. Было бы замечательно, если бы он смог оставаться в этом клубе как можно дольше".
fcbarcelona.com / sport.es

0 коммент.:

Отправить комментарий