-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

воскресенье, 4 марта 2012 г.

Алексис Санчес – вне игры от 10 до 15 дней

Вновь не повезло Алексису Санчесу. Из предосторожности он не был выставлен в стартовом составе, но даже выйдя на замену не смог доиграть матч до конца.

"Барса" смогла спасти крайне сложный матч. Табло показывало комфортный счет 3-1, и шли последние минуты матча. Алексис Санчес, который вышел на 59-ой минуте на замену Сеску, сделал очередное забегание. И вдруг остановился. Можно предположить, что в этот момент он почувствовал резкую боль в приводящей мышце. Он немедля попросил помощи – замены команды были исчерпаны. Пеп Гвардиола просто не мог поверить в это. Он схватился за голову, наблюдая, как чилиец, в сопровождении врача и массажиста покидает поле, направляясь прямо в раздевалку.

До того, как было обнародовано официальное сообщение Клуба, Пеп Гвардиола признался на пресс-конференции, что "что касается Алексиса, мы потеряем его на долгий промежуток времени, три-четыре недели». Однако, затем в официальном заявлении Клуб сообщил, что "у Алексиса небольшой надрыв приводящей мышцы правой ноги. Время вне игры оценивается в 10-15 дней".

Алексис Санчес сыграл в среду в США и прибыл в Барселону лишь в пятницу, как раз поспев на тренировку со своими товарищами по команде. Вероятно, поэтому Пеп Гвардиола решил, что, несмотря на отсутствие Лео Месси, чилиец не будет в стартовом составе на матч со "Спортингом". Но при счете 1-1 и с 10 игроками на поле, тренеру ничего не оставалось, как только выпустить его на 14-ой минуте второго тайма. Сыграл он немного, но этого хватило, чтобы получить травму.