-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

суббота, 31 марта 2012 г.

"Барселона" - "Атлетик Бильбао". Гвардиола перед матчем


Пеп Гвардиола ожидает, что матч против "Атлетика", который уже стал "сенсацией во всей Европе", будет напряженным. Тренер считает, что все клубы нуждаются в нескольких днях восстановления между матчами, но верит, что подопечные Бьелсы дадут бой на "Камп Ноу", несмотря на то, что их последний матч состоялся в четверг.



Хосеп Гвардиола уверен в том, что его команда сыграет на высоком уровне, не думая о том, что "Атлетик" выйдет на "Камп Ноу" немного в «разобранном состоянии» из-за того, что провел свой последний матч в рамках Лиги Европы 48 часов назад. Тренер, увидев замечательную победу подопечных Бьелсы над "Шальке", сказал: "Эта команда всегда выкладывается на поле на 100%. Они знают, что могут добиться большего". Пеп надеется на то, что "Атлетик" подойдет к матчу против "Барсы" со всей серьезностью, а не сконцентрируется только на европейском турнире. "Они могут выиграть, проиграть или же сыграть вничью, но они всегда берут инициативу в свои руки и создают множество моментов". Тренер также считает, что и "Барса" и "Атлетик" нуждаются в нескольких днях восстановления между матчами, но в то же время понимает, что "календарь не изменить". "Было бы замечательно, если команды смогли отдохнуть пару дней, но те, кто хотят достичь многого, должны играть много, матч за матчем. Иного выбора нет".

Осторожность с "Атлетиком"
Тренер "Барселоны" снова не упустил возможности похвалить своего коллегу Марсело Бьелсу: "Я считаю, что он лучший, и для меня большая честь противостоять ему". Гвардиола обратил внимание на то, что "Атлетик" сильно вырос с приходом Бьелсы, сказав: "Этот клуб – настоящая сенсация во всей Европе. Они заслуживают всеобщее восхищение". Чтобы оценить опасность, исходящую от басков, Гвардиола посмотрел последние матчи "Атлетика" и гостевой матч "Барсы" на "Сан Мамес". "На поле часто выходят одни и те же игроки. Смотреть их игру – одно удовольствие. Нас ожидает очень сложный, но в то же время очень красивый матч".

Отличная проверка на прочность
"Атлетик" не самый удобный противник "Барсы", если брать во внимание нынешнее положение "сине-гранатовых" в турнирной таблице Ла Лиги и мощь противников в Лиге чемпионов. На этот счет у Гвардиолы свое мнение: "Если мы хотим выиграть Ла Лигу, Кубок Короля и Лигу чемпионов, то должны перебороть все сложности, превзойти всех, смотреть только вперед и играть на грани своих возможностей". Но прежде всего игроки должны быть психологически готовы к субботнему матчу, а не к игре против "Милана". "Если бы мы сосредотачивались на другом матче, а не на следующем, не смогли бы выиграть 13 титулов из 16 возможных"..

Надежда на кантеру
Как для "Барсы", так для "Атлетика" кантера играет одну из ключевых ролей. Хосеп Гвардиола считает, что многие клубы могут похвастаться своими юными дарованиями, "но не все дают им возможность проявить себя".
fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий