-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

вторник, 5 июня 2012 г.

"Херес" - "Барселона Б" 0-6


"Барселона Б" завершила сезон на мажорной ноте, разгромив в последнем туре "Херес". Благодаря этой победе подопечные Эусебио Сакристана заняли в чемпионате 8 место.

Обе команды к последнему туру подошли, уже решив все свои основные задачи, поэтому можно было просто сыграть в свое удовольствие. Хотя конечно "Херес" был совсем не против взять реванш за поражение в матче первого круга и завершить чемпионат победой на глазах у своих болельщиков, а "Барса Б" естественно желала поставить эффектную точку в довольно противоречивом сезоне, в котором команда частенько получала изрядные порции критики.

Первые же минуты встречи обозначили преимущество "сине-гранатовых". И хоть поначалу хозяева сопротивлялись, пытаясь контратаковать, было заметно, что они ощутимо уступают в классе своему сопернику. "Барса Б" в основном атаковала через Жерара Деулофеу, который, казалось, был везде, где был мяч. Первый по-настоящему опасный момент у ворот Тони возник на 9 минуте, когда Жерар в очередной раз накрутил на своем фланге защитника и, войдя в штрафную, неожиданно пробил с острого угла. Голкипер, несмотря на то, что тоже ждал прострела, с ударом справился. Прошло еще 10 минут, и вновь юный форвард каталонцев заявил о себе, пробив в штангу из-за пределов штрафной. В воздухе запахло голом, и он состоялся на 23 минуте. Причем не просто гол, а настоящий ГОЛАЦО. Деулофеу, ушел от нескольких защитников, вошел в штрафную и выкатил мяч Луису Густаво, который мощным ударом с линии штрафной вогнал мяч в самую "девятку".

Через некоторое время гости должны были забивать второй мяч. Рафинья великолепной передачей нашел Балью, который, в свою очередь, выкатил "снаряд" Деулофеу, однако, Жерар с близкого расстояния в ворота не попал. На 36 минуте индивидуальным мастерством блеснул уже Серхи Роберто. Полузащитник "блауграны" практически с центра поля прорвался к воротам хозяев, вышел один на один с голкипером и попытался его перекинуть. К сожалению, перекинул он и ворота. В какой-то момент "Херес" встрепенулся и даже провел несколько неплохих атак, которые, правда, заканчивались неточными ударами. Почувствовав, что инициатива ускользает из рук, "Барса Б" снова принялась за дело и уже в добавленное арбитром время забила второй мяч. Деулофеу перехватил передачу соперника, отыгрался с Кико и, войдя в штрафную, поразил ворота с острого угла.

Второй тайм, который зачастую приносил "Барсе Б" лишь головную боль, на этот раз стал блестящим продолжением первого. На 57 минуте вышедший на поле после перерыва Хавьер Эспиноса угодил в штангу после очередного классного прострела Деулофеу. Прошло несколько минут, и уже сам Жерар получил прекрасный шанс сделать дубль. Дос Сантос отрезал пасом всю оборону хозяев, а нападающий "сине-гранатовых" красиво обвел голкипера и отправил мяч в пустые ворота. На этом кошмар андалусийской команды не закончился. На 64 минуте Луис Густаво вместо того, чтобы подать угловой, сделал передачу на свободного Дос Сантоса, который отправил мяч в левый верхний угол прицельным дальним ударом. Затем пришло время Эспиносы быть на виду. Сначала он пробил "по воробьям" после быстрой комбинации с участием Деулофеу и Рафиньи, но потом исправился, сделав красивейший проникающий голевой пас на Рафинью. А на 83 минуте Хавьер забил сам. Деулофеу отдал направо на Серхи Роберто, тот же катнул мяч на дальнюю штангу, где уже поджидал Эспиноса. После этого мог отличиться и Родри, но ударом от земли попал в перекладину. 0-6.

Эта победа в итоге вывела "Барсу Б" на 8 строчку. Всего в 42 матчах каталонцы набрали 59 очков. Было одержано 16 побед, 11 раз команда сыграла вничью и 15 раз проиграла. Игроки 63 раза огорчали голкиперов соперников, что является четвертым показателем в Сегунде. Больше забили лишь вышедшие в Примеру "Депортиво" и "Сельта", а также занявший 3 место «Вальядолид», которому еще предстоят матчи плэй-офф. В то же самое время, защита у команды не самая надежная, по пропущенным мячам "блауграна" оказалась на 9 строчке (53).

"Херес": Тони, Кампано, Калахорро, Робусте, Бруно Эрреро (Капи,62’), Кордеро (Хименес,67’), Мальдонадо, Рафа Гарсия, Редондо, Хосе Мари (Хуанито,29’), Хоаки
"Барселона Б": Миньо, Балью, Серхи Гомес, Армандо, Лобато, Луис Густаво (Ориоль Росель,73’), Дос Сантос (Родри,73’), Серхи Роберто, Кико Фемениа (Эспиноса,46’), Деулофеу, Рафинья
Голы: 0-1 (Луис Густаво,23’), 0-2 (Деулофеу,45’), 0-3 (Деулофеу,58’), 0-4 (Дос Сантос,64’), 0-5 (Рафинья,76’), 0-6 (Эспиноса,83’)
Арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра
Предупреждения: Кампано (53’), Мальдонадо (54’)
Зрители: 6,142

Турнирная таблица


fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий