-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

понедельник, 25 июня 2012 г.

Дневник ЕВРО. День 17: Уходя по-английски


Последним полуфиналистом чемпионата Европы стала сборная Италии

Сборная Англии – Сборная Италии - 0:0 (2:4 по пенальти)
Голы: нет.
Серия пенальти: Балотелли – 0:1, Джеррард – 1:1, Монтоливо – 1:1 (мимо), Руни – 2:1, Пирло – 2:2, Янг – 2:2 (перекладина), Ночерино – 2:3, Коул – 2:3 (вратарь), Диаманти – 2:4.

С первых минут события в матче начали развиваться неожиданно бодро. Команды обменялись голевыми уколами, и темп встречи получил нужный запал. Несмотря на все предматчевые ожидания соперники не стали играть в закрытый футбол и предложили болельщикам довольно привлекательную игру. Больше мячом владели итальянцы, "Скуадра Адзурра" больше созидала, но ни её атаки, ни контрвыпады британцев так и не закончились забитыми мячами в основное время матча.

В экстратаймах ситуация в корне не изменилась – подопечные Чезаре Пранделли выглядели более перспективно, но слаженные действия родоначальников футбола в обороне свели на нет все порывы соперника, и в итоге судьба последнего билета в полуфинал была решена в серии одиннадцатиметровых, где удачливее оказались итальянцы.

Рой Ходжсон: "Мы сделали для победы все возможное, трудились изо всех сил. По ходу игры у нас появились проблемы физического характера: Скотт Паркер повредил ахилл, у Стивена Джеррарда были судороги. Можно по-разному рассуждать о том, заслужили ли мы выход в полуфинал. Точно могу сказать лишь то, что мы не играли с целью довести дело до пенальти".


Чезаре Пранделли: "Сегодняшний матч меня не удивил. Я знал, что мы будем владеть инициативой. Беспокоился лишь, что мы предоставим сопернику слишком много свободных зон для контратак. Пожалуй, мы могли бы действовать поумнее, когда атаковали. Мы старались играть в футбол, заставляли англичан раскрываться, действовали на высоких скоростях. Полагаю, матч получился бы более зрелищным, если бы нам удалось забить в основное время".
euro-football.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий