-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

среда, 27 июня 2012 г.

Дневник ЕВРО. День 19: Предвосхищение


Вся Европы находится в ожидании! Уже в конце недели континент узнает имя лучшей сборной образца 2012 года. Евро-футбол.ру изучает высказывания футболистов перед решающими баталиями и приводит самые интересные высказывания сегодняшнего дня.
Португалия – Испания

Роналду Криштиану: "Мы не заслуживали поражения от сборной Германии в первом туре. Хотя, соглашусь, неудача заставила нас в следующих играх действовать с удвоенной энергией. Мы здорово отработали в них, показав, что мы значительно сильнее соперников. Наш тренер Паулу Бенту проделал прекрасную работу. Он верил в нас, показывал и рассказывал, каким образом мы можем достичь успеха. На мой взгляд, секрет его успеха в том, что досконально изучил каждого из своей команды.

Обычно матчи между Португалией и Испанией отличаются красотой и бескомпромиссностью. В таких играх судьбу решают мелкие детали. Скучать, думаю, никому не придется. А то, что мы снова с ними встречаемся за шаг до главного матча Евро, свидетельствует о нашем постоянном прогрессе. Матч будет сложным, но успокаивает, что после финального свистка нам останется один, решающий поединок - в Киеве".

Алонсо Хаби: "Все четыре сборные, добравшиеся до этой стадии, исключительно сильны. Они добились серьезного результата, и все четвертьфинальные матчи сложились крайне интересно, что хорошо для турнира. Очень хорошо, что все сборные, продолжающие борьбу, любят держать мяч, диктовать свои условия и идти в атаку. Все мы заслужили место на этой стадии турнира.
Я говорил с моими португальскими одноклубниками перед турниром.Меня совсем не удивляет, что они находятся в такой хорошей форме даже после напряженного сезона в клубе. Несмотря на все разговоры о Роналду, мы не будем менять свою манеру и бросать отдельные силы на его опеку. Мы хорошо изучили его игру, так что в обороне возможны лишь косметические изменения. Лучше всего у нас получается защищаться всей командой, что мы и намерены делать. Нельзя давать ему свободное пространство".

Фабрегас Сеск: "За португальцев выступают трое игроков "Реала", но вместе с тем у этой команды свой особый стиль. Полузащитники португальцев любят контролировать мяч и делают это хорошо. Сходство между нашими сборными еще и в том, что Португалия хорошо действует на контратаках. Если бы я был их тренером и имел в составе Нани и Роналду, то, пожалуй, играл бы точно так же.
Накануне турнира мы организовали тотализатор, и я поставил на финал Испания - Германия. Но сейчас я хочу просто обыграть Португалию и готовиться к финальному матчу со следующим соперником".

Германия – Италия
Клозе Мирослав: "Мы очень хорошо подготовились к игре с Италией. В частности, в плане физической формы. Последнюю значимую игру с этой командой сыграли шесть лет назад. Сейчас же и у них, и у нас абсолютно другой состав. Убежден, что теперь все будет иначе. Против англичан итальянцы выступили очень уверено. Они намного дольше владели мячом и сумели по-настоящему надавить на англичан. Во встрече с нами у них это не получится — тактически мы будем действовать совершенно иначе. Нам известны слабые стороны соперника, и попытаемся в полной мере использовать их. Также сконцентрируемся на оборонительных действиях. Постараемся в линии защиты сыграть компактно. Готовлюсь к выходу на поле в стартовом составе. Но кого поставит тренер, меня или Гомеса, решать только ему".

Озил Месут: "Еще до начала турнира, мы осознавали, что мы - сильная команда. Мы верим в себя и рассчитываем вернуться домой с победой. За этим мы сюда приехали, и я уверен, что нам эта задача по плечу. Но сейчас мы думаем только о ближайшем матче. С нетерпением ждем полуфинала и понимаем, что он будет очень сложным. Но мы уверены в том, что можем справиться с кем угодно. Италия оказалась на удивление сильной командой. Достаточно вспомнить, на каком уровне она провела матч с чемпионами мира испанцами. На мой взгляд, она заслуживает места в полфинале. Впрочем, нас больше заботит наша собственная игра. Если покажем свой футбол, то, не сомневаюсь, победим".

Бонуччи Леонардо: "Германия на чемпионате Европы и в течение всего отборочного турнира выглядела потрясающе, поэтому нам нужно как следует зарядить свои батарейки и хорошо подготовиться к полуфинальному поединку. Мы хотим воспользоваться своим шансом. Нам предстоит встретиться с игроками топ-уровня, так что Марио Гомесу будет уделено такое же внимание, как Руни, Уэлбеку и Кэрроллу".

Монтоливо Риккардо: "Мы полностью заслужили выход в полуфинал. Считаю, что мы удачно провели все свои поединки на этом турнире. Теперь нас ждут немцы - пожалуй, сильнейший соперник наряду с Испанией. Но мы будем готовы к такому испытанию. Мы никого не боимся, особенно после такой игры, какую показали против англичан".

Де Росси Даниэле: "Мы продолжаем дело, начатое еще два года назад - играем в атакующий футбол, уступая в этом компоненте разве что испанцам. Мы творим историю, сегодня даже больше, чем обычно. Продемонстрировали настоящий командный дух и высочайшую самоотдачу, каждый футболист сосредоточен до предела".

На прощание
Бывший главный тренер сборной России Дик Адвокат рассказал о своем отношении к российским журналистам.

"В России есть журналисты, которые должны ежедневно что-то поставлять, о чем-то писать, чтобы получать зарплату. Они могут сделать репортаж про санитара, работающего в туалете. После этого на меня совсем не оказывает давление, когда кто-то пишет, что я должен больше тренировать своих футболистов. Это то, о чем постоянно писали русские журналисты во время подготовки перед Евро: "Вы должны дольше тренироваться". Меня также абсолютно не волнует, что обо мне пишут после вылета из турнира. Все это – часть футбола. Мне важно, чтобы в команде была здоровая атмосфера, и нам удавалось показывать симпатичный футбол. Как тренер сделать чего-то большего я не в состоянии. Хотя были времена, когда меня реально волновало, что пишет пресса после таких обидных поражений", - сказал Адвокат.

В ожидании сенсации
Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини выразил свое мнение по поводу предстоящих полуфиналов Евро-2012.

"В финале чемпионата Европы сыграют Италия и Португалия. Это будет напоминать прошедшую Лигу чемпионов, когда главные фавориты турнира "Барселона" и "Реал" не сумели преодолеть полуфинальный барьер", – заявил итальянский специалист в интервью Radio RAI.
 "Барселона" по сумме двух матчей уступила будущему обладателю заветного трофея лондонскому "Челси", а мадридский "Реал" — мюнхенской "Баварии".

"Слава" Кержакова всё глобальнее
Форвард "Зенита" и сборной России Александр Кержаков побил все антирекорды результативности на чемпионатах Европы. До сих пор имя футболиста вспоминают некоторые СМИ.

В частности во время онлайн-репортажа на сайте известной английской газеты the Guardian фамилию Кержаков превратили в глагол "to Kerzhakov" в значении "промахнуться с убойной дистанции".
 Фразу "De Rossi, who turned and Kerzhakoved a volley wide from six yards out!" можно перевести как "Де Росси развернулся и Kerzhakoved мимо ворот с шести метров!".
euro-football.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий