-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

пятница, 29 июня 2012 г.

Дневник Евро. День 21: Bellissimo!


Евро-футбол.ру в своей традиционной ежедневной рубрике анализирует события предпоследнего игрового дня чемпионата Европы 2012 года. 

Начать бы хотелось с главной мысли. В этот вечер сборная Италии доказала своё футбольное величие. Команда Чезаре Пранделли завоевала путёвку в финал вопреки всему. Вопреки болеющему против стадиону, вопреки статусу аутсайдера в этом матче, вопреки проблемам на старте турнира. "Скуадра Адзурра" обыграла главного фаворита чемпионата в очень смелой манере. Итальянцы не стали отсиживаться на своей половине и выжидать ошибку соперника, а играли сугубо от себя и добыли нужный результат, ни на секунду не дав усомниться в своих претензиях на путёвку в финал.

Что же касается сборной Германии, то оказалось, что Лёв сегодня был не в состоянии достать из кармана "план Б". До этого матча казалось, что Бундестим играла с запасом, а в нужный момент этот запас наружу и не вылез. Безусловно, главный тренер немцев вчистую проиграл тактическую борьбу своему визави, а индивидуальное мастерство футболистов так и не выстрелило. Сборная Германии в очередной раз остаётся без титула. И снова приходится говорить одни и те же слова: "Команда молодая, перспективная. Они ещё обязательно выиграют".

Йоахим Лёв: "После первого пропущенного мяча, которого можно было и избежать, мы перестали действовать организованно. Ну а потом итальянцы забили снова. Во втором тайме мы бились изо всех сил и сделали все возможное, чтобы отыграться, но мяч упорно не шел в ворота.

Если сейчас рассуждать о нашем составе, я могу согласиться, что кое-что нужно было сделать по-другому. Марио Гомес забили три мяча на турнире и здорово работал на тренировках. Я очень хотел видеть на поле и Тони Крооса, поскольку он мог прорваться сквозь полузащиту соперника. Пропустив первый гол, мы на какое-то время выпали из игры. В перерыве я обязан был делать замены. Нужно было рисковать, пытаться сделать хоть что-то".

Чезаре Пранделли: "Считаю, мы отлично подготовились к этой игре. Безусловно, это не единственный залог успеха - надо еще и выполнить свой план в нужный момент. Мы знали, что немцы здорово действуют на флангах. Старались контролировать мяч и хорошо действовать в полузащите. Да, порой мы рисковали, но в итоге Антонио Кассано часто оказывался один на один со своим опекуном, что позволяло Марио Балотелли врываться в свободные зоны.

Балотелли был великолепен, как и вся команда. Мне действительно надо, чтобы команда горела идеей, и Балотелли на это согласился. Он постоянно открывался, много двигался и провел очень хороший поединок. Не выключался из игры, был сосредоточен и сконцентрирован, делал все в точности так, как я его просил. Я сделал замену, потому что видел, что что-то не так, и не хотел рисковать".
euro-football.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий