-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

пятница, 15 июня 2012 г.

Сильва лучший среди лучших

В матче с ирландцами здорово проявили себя все подопечные Висенте дель Боске, но самым полезным на поле, согласно рейтингу Castrol EDGE Index, был Давид Сильва.

Давид Сильва записал на свой счет гол и
 две результативные передачи
Испанцы переигрывали сборную Ирландии на каждом клочке поля и добились в Гданьcке убедительной победы со счетом 4:0. Нет ничего удивительного в том, что, согласно рейтингу Castrol EDGE Index, пятерка самых полезных игроков оказалась полностью оккупирована испанцами.

Плеймейкер "Манчестер Сити" Давид Сильва, который в первом матче с итальянцами был заметен на удивление мало, повел испанцев к разгромной победе. Он принял участие в трех голах и набрал 9,55 балла, показав четвертый результат на всем турнире.

После того как уже на четвертой минуте Фернандо Торрес вывел команду Висенте дель Боске вперед, Сильва стал главным орудием испанцев по достижению крупной победы. На 49-й минуте он проявил хладнокровие и, сыграв на отскоке после сейва Шая Гивена, сделал счет 2:0. Его разрезающая передача позволила Торресу выйти один на один с голкипером и оформить дубль, а в самой концовке Сильва не стал медлить с угловым, после быстрого розыгрыша которого Цеск Фабрегас поставил результативную точку в матче.

Всего на 0,1 балла от Сильвы отстал Жерар Пике, который не допускал ошибок в обороне, зряче комбинировал и активно подключался к атакам. Тройку лучших замкнул Хави Эрнандес, который справился с обязанностями распасовщика и охотно бил по воротам ирландцев.

Ключевые факты
2 - В этом матче Хави побил сразу два рекорда чемпионата - по числу передач в целом (136) и по числу точных передач (127).

1 - Давид Сильва стал первым футболистом на ЕВРО-2012, который по ходу одного матча был причастен к созданию трех голов (гол и две результативные передачи).

30 - На счету Фернандо Торреса стало 30 голов за сборную Испании.

5 - Сборная Ирландии пропускала голы в стартовые пять минут обоих таймов в двух матчах на ЕВРО-2012.

20 - Из 26 ударов по воротам сборной Ирландии 20 пришлись в створ.

Мнение игрока
Давид Сильва: "Поначалу было тяжело. В эпизоде с голом я пошел на хитрость, и она принесла результат. После матча с Италией говорилось всякое, потому это отличный результат".