-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

воскресенье, 24 июня 2012 г.

Висенте Дель Боске расплылся в комплиментах


Наставник сборной Испании Висенте дель Боске высоко оценил качество игры своей команды, а Лоран Блан после поражения французов со счетом 0:2 заметил, что "стыдиться здесь нечего".

Висенте дель Боске и Лоран Блан сошлись во мнении, что решающую роль в третьем четвертьфинальном поединке ЕВРО-2012 сыграла связка Хорди Альба - Андрес Иниеста на левом фланге испанской сборной. Тренер чемпионов Европы не стеснялся в комплиментах в адрес своей команды и отметил, что ставка на Цеска Фабрегаса в центре нападения себя оправдала. Блан тем временем сетовал на пропущенный в дебюте гол, зародившийся на фланге, за которым он просил присматривать особенно тщательно.

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске:
Игра с ярко выраженным нападающим обеспечивает атаке глубину, но мы хотели действовать более слаженно, больше владеть мячом и таким образом создавать свои моменты. Не думаю, что результат несправедлив, поскольку на протяжении больше части матча мы контролировали происходящее на поле.

Мы говорим об игре в три нападающих - в атаке действовали Иниеста, Фабрегас и Давид Сильва, однако им требовалась помощь всей команды. Если попытаться определить роли Хаби Алонсо и Серхио Бускетса, нельзя говорить исключительно о разрушении. Они умеют атаковать, это выдающиеся игроки. Слева мы были действительно сильны - первый гол сделали Хорди и Иниеста. Хорди Альба провел прекрасный матч, а Иниеста всегда готов осложнить жизнь защитникам. Он смотрелся великолепно.

В заключительной фазе матча французам не хватало мощи, но впереди у них все равно действовали [Франк] Рибери и [Карим] Бензема. Они бежали в атаку, тогда как со скамейки в игру вошли [Оливье] Жиру и [Самир] Насри. Временами французы вовсе забывали про оборону, а мы хорошо играли как команда. В концовке мы подустали, но это естественно. Надо сейчас отдохнуть как можно лучше.

Главный тренер сборной Франции Лоран Блан:
Нельзя быть довольным, когда проигрываешь. Если ты при этом вылетаешь с чемпионата Европы, то расстраиваешься еще больше. Мы много анализировали игру испанской сборной и знали, что у нее очень сильный левый фланг, где комбинируют Хорди Альба и Андрес Иниеста. Потому пропустить гол с этого края было особенно печально. Это и приводит в ярость больше всего: испанцы сделали всего одну навесную передачу и забили.

Точно так же хорошо они действовали на противоположном фланге. Мы хотели атаковать по своей левой бровке, поскольку у нас там есть Франк Рибери. Да, и Кариму нравится работать на этом краю поля. Мы два или три раза могли поставить соперника в трудное положение, но наших игроков подвела техника. Если бы мы удержали счет 0:0 до перерыва, то все могло сложиться по-другому. Несмотря на то, что испанцы больше владели мячом, мы могли бы создать им проблемы.

Было бы легче, если бы вышел Торрес [вместо Фабрегаса]? Не знаю. Возможно, это позволило бы нашим центральным защитникам сосредоточиться на одном игроке. А, может, мы бы сыграли с тремя центральными полузащитниками. Так или иначе, у нас не было времени отработать это. Мы старались сдерживать соперника на левом фланге, перехватывать мяч и доставлять его нападающим быстрее, нежели мы это обычно делаем.

У Испании великолепная команда. Нам не стоит стыдиться говоря, что она лучше нашей. Я сожалею о том, как мы пропустили первый мяч. Полагаю, испанцы нас опасались, особенно нашу линию атаки. В первую очередь, я разочарован тем, что мы пропустили так рано. В ближайшие дни мы намерены проанализировать произошедшее.
uefa.com

0 коммент.:

Отправить комментарий