-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

воскресенье, 21 октября 2012 г.

Испанский хоккей. "Барселона" обыграла "Депортиво"

Каталонская команда продолжает лидировать в Примере.

"Депортиво" - "Барселона" - 4:5 (2:4)
Голы: Альба, 3 - 0:1, Тельо, 8 - 0:2, Месси, 18 - 0:3, Пицци, 26 (пен.) - 1:3, Бергантиньос, 37 - 2:3, Месси - 2:4, Пицци, 47 - 3:4, Месси, 77 - 3:5, Альба (аг), 79 - 4:5.
"Депортиво": Аранссубия, Лауреано, Марчена, Зе Каштру, Айосе, Агуилар, Бергантиньос, Гама (Оливейра, 61), Валерон (Камуньяс, 61), Пицци, Рики (Саломау, 80).
"Барселона": Вальдес, Монтойя, Маскерано, Сонг, Альба, Бускетс, Иньеста, Фабрегас (Хави, 61), Тельо (Педро, 56), Месси, Вилья (Адриано, 53).
Предупреждения: Маскерано, 21, Иньеста, 39, Бергантиньос, 40, Айосе, 52, Валерон, 57, Лауреано, 60, Месси, 85.
Удаление: Маскерано, 49 (вторая жёлтая).
Главный судья: Хосе Ромеро Парадас.
Стадион: 20 октября "Риасор" (Ла-Корунья).

Проиграв последние три матча, "Депортиво" серьёзно расстроил своих болельщиков, которые надеялись, что после возвращения в элиту их любимцы всё-таки не будут бороться за выживание. И игра против "Барселоны" в рамках восьмого тура вряд ли предвещала "Депору" хоть что-то хорошее. Каталонская команда пока что идёт без поражений, а единственной осечкой "блаугранас" стала домашняя ничья на "Камп Ноу" с "Реалом" в рамках очередной серии "Эль Классико".  Учитывая, что мадридский клуб свой матч против "Сельты" выиграл, "Барселона" не могла себе позволить оступиться в игре против "Депортиво".

Уже на третьей минуте подопечные Тито Вилановы сумели забить гол. Фабрегас сделал прострельную передачу в штрафную "Депортиво", где на ударной позиции оказался защитник Хорди Альба. Но в "Барселоне" едва ли не каждый игрок обороны может без особых проблем стать нападающим. Вот и Альба продемонстрировал великолепную технику, изящно прокинув мяч мимо Аранссубии точно в ближний угол ворот. Пока гости приходили в себя после такой оплеухи, последовала вторая, на сей раз от Тельо. Молодой форвард "Барселоны" получил пас от Лео Месси, убрал защитника и пробил с угла вратарской точно между ног опытному голкиперу "Депортиво".

В принципе, многие после этого гола могли выключить телевизор и пойти спать. Я искренне сочувствую, тем, кто не дотерпел и отправился отдыхать раньше времени. Огрызнувшись пару раз, "Депортиво" пропустил третий гол на восемнадцатой минуте. Маскерано сделал передачу на ход Фабрегасу, который оставил мяч под удар Месси.э Аргентинец в касание пробил метров с двадцати точно под перекладину, заставив Аранссубию в третий раз подписать акт о полной капитуляции. После третьего мяча игроки "Депортиво" видимо поняли, что терять-то им уже просто нечего, поэтому можно просто получать удовольствие от происходящего на поле. На двадцатой минуте Рики отметился ударом в штангу, но случилось это уже после того, как судья "зажёг" флажок.

Спустя несколько мгновений "Депортиво" получил право на одиннадцатиметровый. Арбитр ошибочно посчитал, что Маскерано нарушил правила на Рики, хотя на самом деле футболист "Депора" просто-напросто споткнулся. Тем не менее, Пицци подошёл к "точке" и реализовал пенальти. Воодушевлённые голом, хозяева продолжили атаковать и на тридцать седьмой минуте сумели забить второй гол. После навеса с углового мяч был выбит к линии штрафной, откуда Бергантиньос пробил низом. Вальдес уже не в первый раз в сезоне сыграл не самым удачным образом, выронив мяч из рук точно в ворота. Но финальное слово в первом тайме всё же осталось за каталонским коллективом. За несколько минут до свистка на перерыв Лео Месси оформил дубль, отметившись ударом в касание с десяти метров.

Вторая половина встречи началась для "Барселоны" самым паршивым образом. Сначала Пицци классным ударом со штрафного сделал счёт 3:4, а затем каталонцы и вовсе остались вдесятером после того, как Хавьер Маскерано получил жёлтую карточку. Самое интересное, что и на сей раз судья принял крайне спорное решение, посчитав за фол игру в мяч. Однако игра вдесятером для "Барселоны" – это не самое страшное наказание. Даже без одного игрока каталонцы сумели владеть инициативой и даже создавали опасные моменты. Так, на пятьдесят третьей минуте "Депортиво" выручила крестовина после великолепного удара Месси со штрафного, а чуть позже Педро мог забивать гол, но его удар с десяти метров пришёлся рядом со штангой.

"Барса" забила пятый гол на семьдесят седьмой минуте. Месси оформил хет-трик, сделав из защитников "Депортиво" дураков. Лео легко справился с оборонцами и классно пробил в дальний угол ворот Аранссубии с пятнадцати метров. Но и это было ещё не всё. Итоговые 4:5 были установлены на семьдесят девятой минуте "стараниями" Хорди Альбы, срезавшего мяч в собственные ворота в совершенно безобидной ситуации. Такой результат вряд ли порадовал тренеров, но уж точно не болельщиков, увидевших такое голевое пиршество.

1 тайм

2 тайм
 euro-football.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий