-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

среда, 28 ноября 2012 г.

"Барселона" - "Алавес" / Кубок Испании 1/16 финала / Превью

29 ноября 2012 года в 00:30 ночи по Москве начнется футбол Кубок Испании, 1/16 финала между командами "Барселона" и "Алавес". В первом матче "Барселона" выиграла на выезде со счетом 3:0 и почти обеспечила себе выход в следующий раунд. В 1/8 финала "Барселона" сыграет с победителем пары "Кордоба" - "Реал Сосьедад".


Время начала матча: четверг, 29.11.12, 00:30 мск
Прямая трансляция матча:  НТВ+ не показывает Кубок Испании
"Барселона" - "Алавес" прямая видео трансляция
Травмированные: "Барселона": Абидаль, Муньеса, Куэнка, Алвес.
"Алавес": Мигель, Уртци, Негредо, Беобиде.
Дисквалифицированные: "Барселона": нет. / "Алавес" нет.
Судья: Карлос Веласко Карбальо.
Стадион: "Камп Ноу" (Барселона)

В отличии от мадридского "Реала", у "Барселоны" в национальном чемпионате всё, что называется, в шоколаде. Каталонцы в Примере проводили свой матч в воскресенье, уже зная о том, как сыграли "сливочные" на "Бенито Вильямарин", первый тайм возились с "Леванте", но во втором быстро всё поставили на свои места. Феноменальный матч провёл полузащитник "блаугранас" Андрес Иньеста, который лишь раз отличился сам, но ещё в трёх случаях выступил в роли ассистента. Испанские СМИ после такой феерии Иньесты едва ли не в один голос заговорили о том, что именно Андрес должен получить "Золотой мяч".

Понятное дело, матчи с такими командами, как с "Леванте" не могут быть главными показателями, но действовал Иньеста действительно великолепно. Помимо Андреса, на виду был и Лео Месси, оформивший очередной дубль. Аргентинец единолично возглавляет гонку бомбардиров Ла Лиги и продолжает погоню за Гердом Мюллером. Но в поединке с "Алавесом" Месси вряд ли увеличит свой голевой счёт, поскольку уже в первой игре "Барселона" сняла все вопросы о выходе в 1/8 финала. В Витории команда Тито Вилановы выиграла со счётом 3:0. В той встрече, кстати, принимало участие Иньеста, который наверняка не появится в матче на "Камп Ноу".

В этом просто нет никакой нужды, а потому каталонцы скорее всего предстанут полуторным, а то и вторым составом. Рисковать нет смысла, а травма Дани Алвеса в матче с "Леванте" лишь подтвердила определённые проблемы каталонцев в аспекте подготовки игроков. Лазарет "блаугранас" не пустует с самого начала сезона и тот же Алвес там был совсем недавно. Покинули его Адриано и Тьяго, вот их и можно ждать в основе. Оба появились на поле в игре с "лягушками", но кондиции их не в лучшем состоянии – необходима практика.

Последние новости из стана команд:
"Барселона":
- Со времени первой встречи команд в Алаве (победа "Барсы" 0-3, если кто забыл), сине-гранатовые упрочили свое лидерство в чемпионате, сравнявшись с абсолютным рекордом по результатам на стартах чемпионатов Испании - 12 побед и 1 ничья, и забронировали себе 1е место в группе Лиги Чемпионов.
- Лионель Месси продолжает семимильными шагами приближаться к "вечному" рекорду Герда Мюллера по забитым голам в календарном году (85 мячей). Однако, по всей видимости, это не является для Лео приоритетной задачей, и предстоящий матч Месси будет наблюдать с трибун "Камп Ноу". Интересно, что бы сказал Криштиану в такой ситуации?
Помимо Лео, Тито дал отдых ещё нескольким игрокам основного состава - Вальдес, Пике, Хорди Альба, Бускетс, Хави, Иньеста.
- Вилья почти восстановился от травмы, тренировался в основной группе, и попал в заявку на матч.

"Алавес":
- Команда на данный момент является лидером своей группы в Сегунде Б, и производит впечатление крепкой команды.
- На беду басков, к ответному матчу с "Барсой" у них травмировались два основных голкипера, и место в воротах придется занять 19-летнему Серхио Эррере.

Заявка "Барселоны" на матч: Пинто, Ойер (31), Сеск, Пуйоль, Вилья, Тьяго, Педро, Тельо, Адриано, Сонг, Маскерано, Монтойя, Дос Сантос, Серхи Роберто (28), Деулофеу (27), Планас (29).

Арбитры матча: Карлос Веласко Карбальо.
Коллегия арбитров: Мадрид.
Место рождения: Мадрид.
Дата рождения: 16.03.1971.
Дебют в Примере: 11.09.2004
Помощники: Луис Лопес Муньос и Роберто Алонсо Фернандес.

В этом сезоне Веласко отсудил 7 матчей, показав 37 желтых и 3 красных карточки (5,7 в среднем за матч). При этом 4 матча из 7ми закончились ничейным исходом, и в 3х победу одержали хозяева поля. Это первая встреча "Барсы" с мадридским арбитром в новом сезоне.
euro-football.ru / barcamania.com

0 коммент.:

Отправить комментарий