-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

воскресенье, 11 ноября 2012 г.

"Иберостар" - благоприятное поле для "Барсы"

В воскресенье "Барселона" встретится на Балеарских островах с "Мальоркой", с 11 очками находящейся внизу турнирной таблицы. Несмотря на сложное положение подопечных Капарроса так сложилось, что "Иберостар Эстади" исторически является комфортным полем для "Барсы", которая одержала там 9 побед в последних 10 матчах.

Статистика настраивает на оптимизм: "Барса" играла на "Иберостар" 27 раз, одержав 14 побед, сыграв 3 раза вничью и 10 раз проиграв. Разница забитых и пропущенных — 42 на 29.

0:4 -самая крупная победа
В сезоне-2002-2003 "Барса", тренируемая Луи ван Гаалем, одержала победу над "Мальоркой" с разгромным счетом 0:4. В том матче хет-триком отметился Патрик Клайверт, и еще один гол на свой счет записал Марк Овермарс. Та победа над балеарской командой стала самой крупной на выезде. С того дня последовало еще пять "сине-гранатовых" побед.

Единственное же поражение против "Мальорки" в Ла Лиге с 2002 года случилось в сезоне-2008-2009, когда команда, руководимая Жосепом Гвардиолой и Тито Вилановой, уступила со счетом 2:1. Но последствия того поражения не были существенными для "Барсы", потому как она к тому времени уже оформила чемпионство. Команда была уже полностью погружена в подготовку к финалу Лиги чемпионов в Риме, в котором победит "Манчестер Юнайтед".

После этого негативного результата кулес снова встали на победный путь, добыв три виктории, в последней из которых Месси Пике стали главными героями (0:2).

Встреча с Фонтасом
Воскресный матч послужит для команды Тито Вилановы хорошей возможностью снова встретиться с Андреу Фонтасом. Защитник был в этом сезоне отдан в аренду и на "Иберостар" впервые после трансфера пересечется с экс-партнерами по команде.
fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий