-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

вторник, 20 ноября 2012 г.

Виланова: "В Лиге чемпионов легких побед не бывает"

Во вторник "Барселоне" представится новый шанс заполучить путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов. На предматчевой пресс-конференции главный тренер команды Тито Виланова признался, что для команды очень важно выйти в следующий раунд, но в то же время поспешил смягчить краски.

"В матче против "Спартака" мы постараемся победить, чтобы пройти дальше. Но если этого сделать не получится, то в любом случае у нас в запасе есть еще одна домашняя игра", — заявил Виланова

Добавим, что Виланова имеет в виду встречу против "Бенфики", которая состоится 5 декабря на "Камп Ноу".

Тренер напомнил, что легких матчей в самом престижном клубном соревновании Европы не бывает: "Если российские команды создают нам проблемы, то это потому, что в их составах выступают классные игроки", — сказал он. Он также добавил, что "сегодня в Лиге чемпионов нельзя победить легко ни одного соперника".

"Мы хорошо знаем команды Эмери"
Виланова не считает, что холод повлияет на команду. По его мнению, самой главной опасностью является не низкая температура, а российская команда, тренируемая хорошо всем знакомым Унаи Эмери. "Мы его хорошо знаем. Он всегда создавал нам проблемы. Это тренер, чьи команды играют организовано как в атаке, так и в обороне", — объяснил Виланова.


Кроме того, наставник "Барсы" подчеркнул, что группы сине-гранатовых очень сложная. Ни один из матчей не был простым. Мы с большим уважением относимся к "Спартаку". Я думаю, что нас ждет очень тяжелый матч, каким был первый на "Камп Ноу", — сказал Виланова. 

Пуйоль и Делофеу
Карлес Пуйоль снова попал в заявку после травмы, полученной во встрече с "Бенфикой". Насчет капитана Виланова сказал: "Он является важной фигурой в команде не только из-за своего уровня, но и особенно за то, что он ей передает".

Одной из главных новшеств в заявке на предстоящий матч стал Жерард Деулофеу. Насчет молодого нападающего Виланова сказал: "Он быстро прогрессирует, но впереди у него еще долгий путь. Мы хотим держать его поближе к первой команде".
fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий