-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

понедельник, 5 ноября 2012 г.

Вилья: "Я подстроился под ритм соревнования"

Давид Вилья стал одним из героев прошедшей недели. Нападающий "Барселоны" вот уже три матча подряд огорчает соперника голами. Подобного не происходило с февраля 2011, когда он забил в ворота "Спортинга", "Арсенала", "Атлетика" и "Мальорки".

"Я уже долгое время тренируюсь с командой — с первого дня предсезонной подготовки — и потихоньку приспособился к ритму соревнования", — заверил астуриец в субботнем выпуске программы El Marcador на Barça TV.

"Я выходил в стартовом составе в трех матчах подряд, что не может не радовать. Думаю, что не за горами и полный матч", — добавил он. Это были матчи против "Райо", "Алавеса", и "Сельты", и во всех из них Вилья забивал. Так он это прокомментировал: "Для нападающего важно забивать с личной точки зрения, но голы к тому же помогают и команде".

В субботу во встрече с "Сельтой" Вилья провел на поле 79 минут и отдал в общей сложности 53 точных передачи из 60. К этому показателю можно также добавить единственный удар по воротам, который завершился взятием ворот соперника. "С каждым разом чувствую себя лучше. Нам пришлось попотеть ради победы против сильной команды. Соперники, не закрывающиеся в обороне, как "Сельта", заслуживают похвалы. Это делает футбол более великим и зрелищным", — отметил 7-й номер сине-гранатовых.

Рекордное начало
 — Все только началось, но бить рекорды, какой мы побили в субботу, всегда доставляет радость, — отметил Вилья

     Он также признался, что игроки знали о возможном достижении уникального результата в случае победы. "Очевидно, что когда придет время, нас вспомнит другая фантастическая команда, намеривающаяся превзойти нас", — сказал нападающий. 

Исторический старт не удивил автора 5 голов в Ла Лиге и одного в Копа дель Рей. "Мы все ждали хорошего. Назначение Тито на тренерский пост успокоило команду", — поделился Вилья.

В конце интервью Вилья сказал, что команда очень рада отцовству Месси. Единственное, о чем он сожалеет — это о большом числе травмированных: "Нам надо продолжать работать. Те, кто в порядке, должны смягчить потери и поддержать травмированных товарищей. Сейчас результаты положительные".
fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий