вторник, 4 декабря 2012 г.

"Луго" - "Барселона Б" 1:2

Дубль аргентинца позволяет переломить ход матча и заработать три очка

Условия игры
Сразу отметим, что игра прошла в достаточно своеобразных условиях и виной тому плохое состояние газона на арене "Anxo Carro". В нынешнем сезоне "Луго" по праву славиться результатами домашних выступлений и с первых же минут постарался захватить инициативу в матче. То ли стартовая несобранность, то ли состояние газона приводило к тому, что удары по воротам шли явно не в створ и могли порадовать лишь любителей статистики матча. Первый по-настоящему голевой момент со стороны кантеранос удалось создать на 17 минуте, когда прострел Луиса Альберто был прерван вратарем соперника Йоэлем.

Первый момент и первый гол
"Луго" был более удачлив: первая же атака на ворота Масипа привела к удару Пабло Альвареса, казалось Ломбан сможет блокировать угрозу, но своими действиями лишь дезориентировал Масипа. 1-0. После забитого мяча Луго сделал ставку на контратаки, постаравшись плотно закрыться в обороне. Мяч логично перешел к подопечным Сакристана, однако активные Деулофеу и Луис Альберто лишь плели замысловатые атаки у ворот соперника, что никак не отражалось на табло.

Превращение
После перерыва ничего не изменилось, до того момента когда на поле появился Серхио Араухо, заменивший на 64 мин. Эспиносу. Спустя десять минут пребывания на поле аргентинец получил мяч на левом фланге и сольным проходом прострелил неуступчивого Йоэля: 1-1. Забитый мяч стал хорошим катализатором для "Барсы Б", однако "Луго" смог дать достойный ответ. Вышедший на замену Диего Тонетто забивает ответный мяч, отменённый рефери из-за сомнительного офсайда, за что удостаивается оценки 0 от сайта "Луго". 2-1 чудесным образом превращается в 1-2, когда вновь Араухо отличается голом, становясь по праву лучшим игроком матча. После волевой виктории "Барса Б" поднялась на 6 строчку в таблице и готовится к встрече с лидером чемпионата - "Эльче".

"Барселона Б": Масип, Планас, Ломбан, Деулофеу (Фемениа, 77), Луис Альберто, Эспиноса (Араухо, 64), Рафинья (Илие, 89), Патрик, Лобато, Гус Ледес, Гримальдо.
Голы: 1-0 Пабло Альварес, 21 мин.; 1-1 Араухо, 73 мин.; 1-2 Араухо, 87 мин.
Предупреждения: Сеоане (44 мин.), Пита (65 мин.), Гус Ледес (59 мин.)

Следующий тур: 8 декабря, 18-00 (СЕТ) "Барселона Б" - "Эльче".