-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

вторник, 4 декабря 2012 г.

Месси сравнялся с рекордом Сесара по голам в Ла Лиге


Почти после каждого матча Лео Месси покидает поле с рекордом. Последним достижением трехкратного обладателя "Золотого мяча" стало звание лучшего голеадора "Барселоны" в Ла Лиге за всю историю.

После двух мячей в ворота "Атлетика" он сравнялся с показателем в 190 голов Сесара Родригеса в рамках чемпионата. К тому же аргентинцу для этого понадобилось всего 228 матчей, в то время как уроженцу Леона — 287.

"Сине-гранатовые" легенды
 Месси уже преодолел Сесара как лучшего бомбардира в истории клуба в официальных матчах. Это случилось 20 марта, когда он оставил позади результат нападающего 40-х и 50-х годов. Следует напомнить, что лучшими голеадорами "Барсы" в официальных и товарищеских матчах являются Паулино Алькантара (369) и Жосеп Самитьер (333). Месси занимает третье место в этом списке с 303 голами, а Сесар — четвертое с 301.

Серия
Лео Месси находится в потрясающей форме. На его счету уже 21 гол в 14 турах Ла Лиги. Кроме того, он беспрестанно забивает в домашнем первенстве и Лиге чемпионов уже шестой матч кряду. Помимо всего прочего, 10-й номер сине-гранатовых находится лишь в голе от повторения рекордного показателя Герда Мюллера, установленного в 1972 году: немец забил 85 голов за один календарный год.
fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий