-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

среда, 12 декабря 2012 г.

"Кордоба" – "Барселона" / Кубок Короля, 1/8./Превью

Каталонцы и мадридцы продолжают движение навстречу друг другу. "Барселона" отправится в Кордобу, "Реал" посетит Виго

Время начала матча: среда, 12.12.12, 23:00 мск
Прямая трансляция матча: LiveTv.ru, НТВ+ Футбол
"Кордоба" - "Барселона" прямая видео трансляция
Травмированные: "Барселона": Фабрегас, Абидаль, Муньеса.
Судья: Дель Серро Гранде (Мадрид)
Стадион: "Нуэво Аркангел" (Кордоба)

В воскресенье вечером Лионель Месси оформил дубль в ворота "Бетиса", чем не только принёс "Барселоне" победу на "Бенито Вильямарин", но и побил рекорд Герда Мюллера. Новое достижение теперь равняется 86 мячам, но аргентинец до конца года имеет большие шансы его увеличить.

Однако, вряд ли Месси появится на поле в игре с "Кордобой". Несмотря на выездной статус поединка, уровень соперника и ответная встреча на "Камп Ноу" дают возможность Тито Виланове предоставить ключевым игрокам отдых. Задача от этого у каталонского клуба не поменяется, и "блаугранас" постараются решить исход противостояния ещё в первом матче. Как ни крути, а календарь сезона достаточно плотный и при возможности, лучше решать всё сразу, не откладывая на потом.

В прошлом раунде "Барселоне" это удалось – подопечные Вилановы спокойно обыграли "Алавес" в гостях 3:0, после чего одолели команду из Витории дома – 3:1. "Кордоба" в 1/16 финала встречалась с представителем Примеры "Реал Сосьедадом" и сумела пройти басков, обыграв их дома и сыграв вничью в гостях. Учитывая, что команда из Сан-Себастьяна укомплектована толковыми исполнителями, успех "бело-зелёных" выглядел несколько неожиданно.

 В матчах с "Барселоной" "бело-зелёным" не стоит ставить перед собой каких-то конкретных задач. В первую очередь, представителю Сегунды нужно приложить максимум усилий, чтобы не упасть в грязь лицом и дать бой действующему победителю турнира на своём поле. В рамках чемпионата "Кордоба" не выигрывала в четырёх матчах кряду, набрав лишь два очка и скатившись в середину турнирной таблицы. Такая статистика не добавляет оптимизма перед матчем с "Барселоной", но ещё больше мотивирует команду.

 Не должно быть проблем с мотивацией и у игроков "блаугранас", которые выйдут на поле в среду вечером. Перед ними всегда стоит одна-единственная задача – победить.

Общая информация о сопернике:
Название: "Кордова" (Córdoba Club de Fútbol, S.A.D.)
Год основания: 1954
Автономное сообщество: Андалусия
Город: Кордова
Последний раз в высшую испанскую лигу клуб поднимался в 1971 году.

Арбитры матча:
Обслуживать встречу будет "стабильный" Дель СЕРРО ГРАНДЕ
Коллегия арбитров: Мадрид
Место рождения: Хихон
Возраст: 36 лет (13.03.1976)
Работает в Примере с 2011 года (2-й сезон)
Отсудил 18 матчей в Примере
Статистика по сезонам:
2011/12 – 6 место – 18 матчей; 119 карточек (113ж.к. + 6к.к., в среднем – 6,61)

Наиболее значимые числа матча:
87+, и этим все сказано.

Последние новости из стана команд:
"Барселона":
-  На первых полосах, конечно же, рекорд Месси. 2 гола Лео принесли «Барсе» не только победу, но и очередную графу в списке рекордов. Однако прошел слух, что испанские журналисты поставили под сомнение достижение аргентинца. Много шума навел рекорд, одним словом.
- Пинто выразил готовность подписать новый контракт с ФКБ. Он уважает выбор команды, в скором времени агент займется подписанием контракта.
- В очередной раз выбыл из состава капитан сине-гранатовых. В последней игре он был вынужден покинуть поле из-за травмы правой ноги. О сроках нет ни слова. А про Фабрегаса известно, что через 3-4 недели он сможет приступить к тренировкам.
- Кроме травмированных, Тито Виланова дал отдых Вальдесу, и трудягам Иньесте и Адриано.

"Кордова":
Об этой команде известно мало что, в принципе. А ведь когда-то ее тренировал Кубала - легенда "Барселоны".
euro-football.ru / barcamania.com

0 коммент.:

Отправить комментарий