-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

суббота, 15 декабря 2012 г.

Месси vs Фалькао

Лео Месси и Радамель Фалькао неумолимы перед воротами соперников. В это воскресенье они встретятся лицом к лицу на "Камп Ноу" в рамках матча Ла Лиги между "Барсой" и "Атлетико Мадрид".

Речь идет о первом и втором голеадорах чемпионата. После пятнадцати сыгранных туров на их счету 23 и 16 голов соответственно. Эти цифры многое говорят о важности этих футболистов в игре своих команд.

Месси обычно играет на позиции так называемой "ложной девятки", которая позволяет ему принимать участие как в создании, так и в завершении голевых моментов, подбираясь к воротам из глубины поля при помощи атакующих партнеров. Фалькао, напротив, является чистым нападающим штрафной. Несмотря на это, благодаря способности разяще пробить с обеих ног, он забил немало потрясающих голов и со средней дистанции. Колумбиец проводит свой второй сезон на "Висенте Кальдерон".

Разные стили
Показатели указывают на два разных стиля, несмотря на то, что оба игрока выступают на похожих позициях. Месси больше стремится быть частью комбинационной игры, принимая участие в большем числе коллективных действий "Барсы" (1259). Фалькао же, напротив, более нацелен на ворота (участие в 505 коллективных действиях). 10-й номер сине-гранатовых эффективнее в обводке (129 финтов против 58) и больше сделал передач в штрафную (23 против 2). 9-й номер красно-белых — настоящий киллер в штрафной: В 23% случаев после его ударов мяч оказывался в сетке ворот, в то время как у Месси по этому показателю 17%. Колумбиец также является специалистом по игре "на втором этаже" (75 ударов против 20 Месси).

В прекрасной форме
Что же касается индивидуальных заслуг, то у аргентинца есть явное преимущество: 3 "Золотых мяча", 2 "Золотые бутсы", 2 Трофея Пичичи, вручаемого лучшему голеадору сезона испанской Ла Лиги и 4 звания лучшего бомбардира Лиги чемпионов. В последних двух розыгрышах Лиги Европы колумбиец дважды становился лучшим бомбардиром. Сначала он защищал цвета "Порту", а потом — "Атлетико".

Оба футболиста находятся сейчас в потрясающей форме. В последних 9 матчах Лео Месси записал на свой счет 15 голов. Кроме того, в семи из этих девяти он отличался дублем. Фалькао, в свою очередь, приедет на "Камп Ноу" после того, как в последнем туре чемпионата достиг настоящего совершенства для игрока его амплуа: ему удалось забить 5 голов в победном для мадридской команды матче против "Депортиво".

Ниже приводится статистика Лео Месси и Радамеля Фалькао:

МЕССИ ФАЛЬКАО
Матчи 15 14
Минуты 1350 1217
Голы 23 16
Голы дома 8 13
Голы на выезде 15 3
Голы с пенальти 1 6
Голы со штрафных 1 1
Удары 79 52
Удары в каркас ворот 2 0
Совершенные фолы 6 24
Заработанные фолы 35 26
Желтые карточки 1 4
Спровоцированные желтые карточки 8 8
Голевые передачи 3 1
Удачные передачи 756 221
Удачные финты 129 58
Потерянные мячи 166 107
Отобранные мячи 13 21
Офсайды 8 12
fcbarcelona.cat


0 коммент.:

Отправить комментарий