-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

понедельник, 7 января 2013 г.

Висенте Дель Боске стал лучшим тренером 2012 года

Конверт с именем лучшего главного тренера на церемонии в Цюрихе открыл Луис Фелипе Сколари. Он объявил, что награда досталась рулевому сборной Испании Висенте дель Боске, который опередил Жозе Моуринью и Хосепа Гвардьолу.

Для дель Боске эта награда - первая в карьере. И абсолютно заслуженная. Под руководством этого тренера мадридский "Реал" в последний раз в своей истории побеждал в Лиге чемпионов - после ухода дона Висенте "сливочным" эта высота больше никак не покоряется. Возглавив через несколько лет сборную Испании, дель Боске добавил к своей и без того внушительной коллекции титулов главные в мировом футболе. В 2010 он привел сборную Испании к первому для нее званию чемпиона мира, а в 2012 "красная фурия" отстояла титул чемпиона Европы.

- Это честь для меня - представлять испанский футбол, - сказал, получая награду, Висенте дель Боске. - И я хочу поздравить в первую очередь игроков сборной Испании, которые провели блестящий год. В этот момент я также вспоминаю тех тренеров, с которыми сталкивался во время карьеры игрока, и которые привели меня к мысли стать тренером. Спасибо им за это.
rg.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий