-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

пятница, 11 января 2013 г.

"Барселона" - "Кордоба" - 5:0. Разгром без Месси

На "Камп Ноу" завершился ответный матч 1/8 финала Копа дель Рей между "Барселоной" и "Кордобой". "Сине-гранатовые" одержали разгромную победу со счетом 5:0 (общая победа по сумме двух встреч - 7:0) и вышли в следующий раунд турнира, где встретятся с "Малагой".

"Барселона" – "Кордоба" – 5:0
Голы: Алькантара 17’ – 1:0, Вилья 21’ – 2:0, Вилья 26’ – 3:0, Санчес 55’ – 4:0, Санчес 85’ – 5:0
"Барселона": Пинто, Алвес, Пуйоль (Тельо 46’), Монтойя, Маскерано, Сонг, Тьяго Алькантара, Серхи Роберто  (Дос Сантос, 52') Фабрегас (Бартра 46’), Вилья, Санчес
"Кордоба": Саизар, Фернандес, Армандо, Фуентес, Агилар, Гарай, Кабальеро (Реннелла 69’), Дубарбьер (Педро 60’), Вико, Гарсия, Санчес
Предупреждения: Маскерано 63’, Монтойя 68’
Стадион: 11 января "Камп Ноу" (Барселона).

Новый год для "Барселоны" начался просто великолепно – Тито Виланова вернулся на тренерский мостик, в дерби был разбит "Эспаньол", пять игроков команды вошли в сборную года по версии ФИФА, а Лионель Месси получил четвёртый "Золотой мяч" подряд.

Переживая столь положительные эмоции, каталонская команда и готовилась к ответной встрече 1/8 финала Копа дель Рей против "Кордобы". В первом матче "блаугранас" выиграли в гостях со счётом 2:0, благодаря дублю Лео Месси, но регламент розыгрыша испанского кубка таковой, что на всех стадиях соперники проводят по два матча. Исключением является только финал.

Накануне матча с андалусийцами Тито Виланова отправился в Нью-Йорк, дабы проконсультироваться у тамошних врачей по поводу своего послеоперационного восстановления. Таким образом, в кубковом матче руководить "Барселоной" получил ещё один шанс Жорди Роура. Кроме отсутствующего Тито, отдых получили Херард Пике, Хави Эрнандес, Педро Родригес и Андрес Иньеста, которого в ФИФА снова "продинамили" и оставили без заслуженного "Золотого мяча". В отсутствии ряда основных исполнителей, свой шанс проявить себя получили те, кто в последнее время не имели должной игровой практики.

Так, в стартовом составе "Барселоны" вышли Монтойя, Тьяго, Сонг, Серхи Роберто, Санчес и Вилья, разговоры вокруг которого в последнее время не утихают ни на минуту. Тем не менее, столь широкая ротация не помешала каталонцам уверенно начать встречу, уже ко второму обороту секундной стрелки организовав голевой момент. Это Сеск Фабрегас практически из центрального круга забросил сферу на ход Санчесу, Алексис убежал на свидание с голкипером, но по традиции сыграл бесхитростно – Саизар ногой отразил удар чилийского нападающего. После подачи с угла поля предмет раздора достался Монтойе на левом углу штрафной, Мартин приложился, но и в этот раз вратарь был начеку.

 "Барселона" плотно закрыла "Кордобу" на её половине поля, методично раскачивая оборону. Счёт должен был открывать Фабрегас, когда Серхи Роберто здорово разобрался с оппонентами, но Сеск не смог пустить мяч мимо вратаря! Не забил Фабрегас, забил Тьяго. Сонг перехватил неудачный вынос вратаря от своих ворот и тут же направил снаряд Алькантаре, который вывалился на Саизара и распечатал того – 1:0! Санчес тут же запорол ещё один шанс, а Вилья напомнил о том, что он прирождённый бомбардир. Давид на левом краю штрафной ушёл в лицевую, обыграл защитника и с острого угла технично закинул мяч в сетку ворот гостей – 2:0!

С дублем "Эль Гуахе" тянуть не стал: Монтойя принял мяч в штрафной и покатил под удар Вилье, который запустил круглого под дальнюю штангу – 3:0! Вот оно мастерство, учись Санчес! Не отставать от Давида старался и Тьяго: после затяжной атаки хавбек пробил с линии штрафной – штанга спасла "Кордобу"! "Барса" куражилась, Сеск даже с центра забить пытался, а гости уже мечтали о перерыве.

Во время паузы Жорди Роура заменил Пуйоля и Фабрегаса на Бартру и Тельо, а уже в дебюте второй половины вынужден был менять Серхи Роберто. Полузащитник получил повреждение, трибуны затянули "Месси! Месси!", но рулевой выпустил не Лео, а Джонатана дос Сантоса. Тем временем Санчес испортил очередной шанс, уйдя от голкипера, но не попав в ворота. Благо для Алексиса, вскоре ему удалось исправиться. Саизар перевёл техничный удар Сонга на корнер, последовала подача с угла поля и чилиец головой (!) наконец-то забил – 4:0!

Вилья шёл на хет-трик, но с паса дос Сантоса зарядил над перекладиной, а "Кордоба" даже обозначила своё присутствие на поле, заставив вступить в игру Пинто. Описывать все происходящие события, наверное, не имеет смысла, ибо любой, кто видел крупные победы "Барселоны", хорошо представляет эту "картину". Интрига оставалась лишь в том, забьёт ли Вилья третий или нет, да и та протянула недолго. "Эль Гуахе" захромал и покинул пределы поля – замены у каталонцев уже не было.

Близок к голу-красавцу был Тьяго, но сфера просвистела над перекладиной, продолжал зажигать Санчес: сначала Алексис снова эпично завалился перед пустыми воротами, а чуть позже замкнул прострел Тельо – 5:0!

"Манита" радует "Камп Ноу", "Барса" шагает в четвертьфинал, где встретится с "Малагой".

euro-football.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий