-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

четверг, 10 января 2013 г.

Месси и "Барса" почтили достижения Мюллера


Новоиспеченный обладатель "Золотого мяча"-2012 Лео Месси установил с 91 забитым голом за один календарный год новый мировой рекорд. Аргентинский нападающий побил в 2012 лучший результат, принадлежащий Герду Мюллеру (85 голов в 1972).

Месси пожелал выразить уважение достижениям Торпеды Мюллера и отправил ему свою футболку "Барсы". На ней он написал следующее: "Герду Мюллеру / Мое уважение и восхищение / Обнимаю".

Экс-нападающий мюнхенской "Баварии" и сборной Германии адресовал аргентинцу слова похвалы после того, как он оставил позади его рекорд в матче против "Бетиса". "Это невероятный футболист, он велик, но в то же время остается приятным человеком и профессионалом", — заявил Мюллер.

Почтение Роселя Румменигге
К футболке "Барселоны" прилагалось письмо президента Сандро Роселя Карлу-Хайнцу Румменигге — главному исполняющему лицу мюнхенской "Баварии". В тексте Росель выражает признательность фигуре и личности Герда Мюллера и считает "его предыдущий рекорд мотивацией и стимулом к совершенствованию для Месси".

— Уважение и восхищение, которое наш клуб испытывает к "Баварии Мюнхен" и ее болельщикам, еще раз показывает историческую связь этих двух игроков, которые стали примерами для подражания в спорте и помогли нашим организациям стать еще ближе, — отметил президент "Барселоны" в своем послании.
fcbarcelona.com

0 коммент.:

Отправить комментарий