-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

четверг, 10 января 2013 г.

"Барселона" - "Кордоба". Жорди Роура перед матчем

Несмотря на преимущество в два мяча, полученное в предыдущей встрече, Роура опасается того, что "Кордобе" нечего терять, и поэтому они будут биться на "Камп Ноу" изо всех сил

"Барса" сфокусирована на подготовке к кубковому матчу с "Кордобой" на "Камп Ноу". Жорди Роура раскрыл детали подготовки на пресс-конференции: "Мы готовимся к игре со всей серьезностью, несмотря на имеющееся преимущество". Первый матч 1/16 завершился победой каталонцев 2-0. Роура, который подтвердил, что Виланова не будет руководить командой в четверг, добавил, что "есть тысячи примеров, чтобы продемонстрировать сложность победы в кубковых матчах".

Один из главных аргументов – тот, что "Кордоба" будет под слишком малым давлением на "Камп Ноу". "У них очень подвижная команда с хорошими, быстрыми игроками. Они приедут в ситуации, когда им нечего терять, и преисполненные отваги". Поэтому тренер настаивал на том, что болельщики должны посетить игру и поддержать игроков.

Победный вариант
Если "Барса" победит, то в 1/8 встретится с "Малагой", а это значит, что команды сойдутся лицом к лицу три раза зп короткий промежуток времени. Но Роура предпочитает не комментировать эту ситуацию, пока не сыграна ответная игра с "халифами", отмечая единственно, что победа в Кубке станет хорошим заделом к игре с "Малагой" в воскресенье в рамках Ла Лиги: "Нам важно не терять победной динамики", - сказал он.

Месси за пределами мира
Имя, которое у всех на устах – снова Лео Месси. Об аргентинце Роура говорит: "Я снимаю шляпу перед ним. Невозможно переоценить важность врученных ему четырех Золотых мячей. Это войдет в историю даже за пределами нашего мира". Но добавляет: "Разумеется, для Клуба большая честь иметь в составе пять игроков сборной ФИФА".

Называя имена
Жорди Роура также прокомментировал ситуацию с другими игроками команды. Он высказался о Давиде Вилье, как об "очень важном игроке для команды", отмечая, что последний восстанавливается от страшнейшей травмы и затяжного лечения. "Он много и тяжело работает, мы уверены, что скоро он вернется к прежней форме на 100%". Также тренер подтвердил, что у Адриано "были небольшие проблемы, и мы поберегли его, но в четверг он будет играть". Наконец, Роура ответил на вопросы об Исааке Куенке, будет ли он отдан куда-либо в аренду в зимнее трансферное окно. "Мы не обсуждали аренду Куенки или других игроков", - заявил тренер.

Счастлив возвращению Пепа
Кроме всего прочего Роура сказал, что был рад услышать новость о возвращении Пепа Гвардиолы к тренерской деятельности в этом году. "Это отличные новости", - сказал он, - "После всего того, что он достиг, кажется странным его отсутствие в мире футбола".
fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий