-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

суббота, 6 апреля 2013 г.

"Барселона" - "Мальорка" / 30-ый тур Примеры / Превью

Субботняя программа матчей чемпионата Испании завершится на "Камп Ноу", где встретятся команды с разных полюсов турнирной таблицы - "Барселона" и "Мальорка". Впервые за долгое время Лионель Месси пропустит игру своего клуба из-за травмы.

Время начала матча:  6 апреля 2013 года, 23:55 по мск
Прямая трансляция матча: НТВ-ПЛЮС Футбол
"Барселона" - "Мальорка" прямая видео трансляция
Травмированные: "Барселона": Пуйоль, Месси, Хави, Маскерано, Адриано, Педро
"Мальорка": Жоао Виктор, Антонио Лопес, Альваро
Дисквалифицированные: "Барселона": Вальдес; "Мальорка": Жеромел
Стадион: "Камп Ноу" (Барселона)
Судья: Муньис Фернандес (Астурия)

В отличие от мадридского "Реала" "Барселона" свою задачу в четвертьфинале Лиги чемпионов ещё не решила. В первой игре с французским "ПСЖ", которая проходила на "Парк де Пренс", каталонцы добились результативной мировой 2:2, но вряд ли могут быть довольны. Во-первых, команда Тито Вилановы уже в компенсированное время упустила победу. Во-вторых, из-за травм потеряла Хавьера Маскерано и Лионеля Месси.

Именно травмы двух аргентинец являются главными негативными факторами визита в Париж, так как лазарет "Барселоны" и так не пуст. Маскерано, выбывший из строя приблизительно на пять-шесть недель, присоединился к уже травмированным защитникам Карлесу Пуйолю и Адриано. Таким образом, тренерскому штабу каталонского клуба в ближайших матчах придётся серьёзно поломать голову над тем, кто будет составлять пару с Херардом Пике в центре обороны. Оптимальных вариантов у "Барселоны" нет, но есть молодой кантерано Марк Бартра и опытнейший Эрик Абидаль, в прошлом туре Примеры впервые попавший в заявку после длительного отсутствия. Кроме того, не исключён ход с переводом в центр защиты кого-то из опорных хавбеков Серхио Бускетса или Алекса Сонга.

Матче с "Мальоркой" послужит тренировочным полигоном перед куда более ответственной игрой с "ПСЖ", а дополнительной интриги ему добавит и тот факт, что на поле не выйдет Лео Месси. Аргентинец, который был заменён в перерыве встречи в Париже, получил повреждение задней поверхности бедра и главная задача медицинской службы "Барселоны" - поставить Лионеля на ноги к ответной встрече с парижанами.  

Что бы не решил штаб Вилановы, а состав каталонцев на игру с "Мальоркой" в любом случае будет далёк от оптимального. Ситуация – заставляет, положение в таблице – позволяет. А вот островитянам  нужно выжимать максимум из сложившихся обстоятельств и всеми силами цепляться за очки. В прошлом туре подопечные Грегорио Мансано несколько неожиданно на своём поле уступили "Депортиво". Поражение от прямого конкурента не только усложнило борьбу за выживание, но и приблизило балеарцев к последнему месту – от него их разделяет один единственный балл.

Стоит отметить, что двадцатый матч кряду в Ла Лиге забить у Месси не получится (разве что с трибун), а потому рекорд остановится на отметке в девятнадцать игр. Что правда, сейчас "Барселоне" некогда думать о рекордах – на кону борьба за главный трофей, коим является Лига чемпионов.

Общая информация о сопернике:
Название: Real Club Deportivo Mallorca
Год основания: 1916
Автономная область: Балеарские острова
Город: Пальма де Мальорка
Прозвище: Barrufets (смурфы), Bermellones (киноварь), Rojinegros, Mallorquinistas
Лучшее выступление в Примере: 3-е место (1998/99, 2000/01)
Предыдущий сезон: 17-е место
Постоянное выступление в Примере: с 1997 года

5 последних матчей "Мальорки":
31.03.2013 "Мальорка" - "Депортиво" 2-3
16.03.2012 "Реал" - "Мальорка" 5-2
10.03.2013 "Мальорка" - "Севилья" 2-1
3.03.2013 "Гранада" - "Мальорка" 1-2
23.02.2012 "Мальорка" - "Хетафе" 1-3
Статистика в нынешнем чемпионате:
19 место, 24 очка: 6 побед, 6 ничьих, 17 поражений. Разница мячей 32-58

Кого стоит больше всех опасаться в стане соперника
Дуду Ават. В пользу кипера говорят и годы, и опыт выступления в Примере. Дуду прекрансо знаком с командами чемпионата и в нынешнем сезоне играет стабильно, пропуская ровно столько, сколько позволяют защитники. Порой Ават выпадает из игры, пропуская голы в стиле Вальдеса, поэтому перед матчем он все чаще повторяет «концентрация».

Дело принципа для конкретных фигур
Ожидание Абидаля. В свете последних травм долгожданное возвращение Абидаля в большой футбол становится явью: тренерский штаб готов не только заявить 33-летнего француза на матч, но и провести смелый и в чем-то опасный эксперимент, выпустив сыграть весь матч.

Кулаками после драки. Выступая за политику экономии, руководство клуба тем не менее демонстрирует замашки Лапорты: на матч с "ПСЖ" зачем-то отправилось сразу 18 (!) представителей Хунты. Тем не менее, даже такой десант не позволил увезти викторию и помочь арбитру рассмотреть офсайд Ибрагимовича. Росель и К стремятся вдоволь помуссировать тему судейства, составив официальную жалобу в УЕФА в связи с неоднозначным судейством.

Наиболее очевидное противостояние 
Кантеранос. В составе "красно-черных" сейчас играют три воспитанника, хотя глагол "играют" более подходит только к одному из них. Миньо стабильный вратарь резерва, Фонтас выходит только по большим праздникам, а вот Джиованни Дос Сантос наоборот застолбил место в основе, проведя 20 матчей и отличившись три раза. Каждый из них хранит свои воспоминания к "Барселоне" и сегодняшний вечер каждый встретит по-особому.

Арбитры матча: Сесар Муньис Фернандес
Коллегия арбитров: Астурия
Место рождения: Брюссель, Бельгия
Возраст: 42 года (18.05.1970)
Работает в Примере с 2000 года (13-й сезон)
Отсудил 213 матчей в Примере
Арбитр ФИФА с 2007 года
Ключевые назначения: - 2 Класико
19.04.2003. "Сантьяго Бернабеу". Реал – Барселона – 1:1
16.04.2011. "Сантьяго Бернабеу". Реал – Барселона – 1:1
- 1 Суперкубок Испании
14.08.2010. "Санчес Писхуан". Севилья – Барселона – 3:1
Награды: - 1 трофей «Гуручета Сегунда» от издания "Marca" (1999)
- 1 премия "Don Balon" (2004)
Это при нем мы громили "Осасуну" 8-0, выбивали "Реал" из Кубка Короля (1-2). Фернандес за словом в карман явно не лезет, смело и по-будничному зажигая желтый свет перед игроками, что автоматически грозит покраснением.

Наиболее значимые числа матча
132. Именно столько голов забила «Барселона» в нынешнем сезоне. Столь внушительная цифра позволяет ей лидировать в голевой результативности не только в Испании, но и всей Европе, опережая "ПСВ" (126), "Челси" (121), "Реал" (111), "Баварию" (111) и "Бенфику" (105). Также подопечные Вилановы сумели побить рекорд Гвардиолы в точности соотношения нанесенных ударов и голов: 1056 ударов/190 голов (коэффициент 17,99%) при Гвардиоле и 666 на 132 с коэффициентом 19,82% при Виланове.

Цитата из предматчевого интервью
Годы идут, но тренер "Мальорки" Мансано не теряет трезвости ума: "Да, мы должны быть сконцентрированы и совершать меньше ошибок. Но говоря по правде наше спасение находится вне "Камп Ноу". "Сельта", "Сарагоса", "Райо"…вот где будет решать наша судьба…".

Последние новости из стана команд
"Мальорка"
- В последнем матче с "Депортиво", "Мальорка" смогла установить рекорд нынешнего сезона по наполняемости родного  "Son Moix". Правда через официальный сайт руководство клуба сумело внести путаницу, сообщив о 24652 болельщиках, пришедших на матч, в то время как стадион вмещает 23300.
- В эти дни руководство клуба во второй раз проводит День ветерана. В качестве торжественных мероприятий запланирован прием знаменитых игроков «Мальорки» в офисе клуба и мини-турнир с участием 8 команд.

"Барселона"
- Матч с "ПСЖ" (2-2) стал для "Барселоны" 500-ым в еврокубках.
- sport.es представил возможный вариант третьей экипировки команды на следующий сезон
- Руководство клуба представило новое приложение FCB Fitness для мобильных телефонов, позволяющее пользователям находиться в прекрасной форме
euro-football.ru / barcamania.com

0 коммент.:

Отправить комментарий