-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

среда, 8 мая 2013 г.

Месси - самый определяющий запасной

Месси является самым определяющим игроком скамейки запасных. После двух голов в ворота "Бетиса" (4:2) аргентинец записал на свой счет в общей сложности шесть результативных ударов в четырех матчах чемпионата, в которых он выходил на замену. Это два гола в ворота "Хетафе" (1:4), один в матче против "Депортиво" (2:0), один в игре с "Атлетиком", а также два в воскресной встрече (4:2). Невероятный показатель: когда Месси выходит на замену, он забивает гол каждые 23,6 минуты (шесть за 142 минуты).

Помимо этих четырех матчей чемпионата, Месси также выходил по ходу игры в двух матчах Лиги чемпионов: против "Бенфики" и ПСЖ. Но в них он не забивал.

Серия из 21 матча  подряд, забивая голы
Голевая серия Месси в Ла Лиге продолжается. Он уже 21 матч подряд не уходит с поля без забитого мяча, и лишь травма двуглавой мышцы бедра помешала ему сыграть во всех матчах чемпионата (он пропустил дуэли с "Мальоркой", "Сарагосой" и "Леванте"). В матче против "Бетиса" он снова отличился дублем, что ему не удавалось с 17 марта (3:1 во встрече с "Райо").

В 34 голах от Алькантары
Таким образом, на счету Месси уже 46 голов в текущем розыгрыше чемпионата, и он находится лишь в четырех от своего прошлогоднего рекорда. Голы в ворота "Бетиса" позволили ему сравняться с рекордом Криштиану Роналду прошлого сезона, когда португалец также забил в 27 турах одного чемпионата. Также он оставил позади Жосепа Самитьера и является теперь единолично вторым лучшим голеадором в истории клуба, принимая в счет и товарищеские встречи. С 335 голами Месси находится в 34 от результата Паулино Алькантары (369).