-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

суббота, 17 декабря 2011 г.

Фабрегас перед матчем «Сантос» - «Барселона».

Сеск Фабрегас  полузащитник ФК «Барселона» заверил, что накануне финала Клубного чемпионата мира против «Сантоса» не думает о главной звезде в стане противника

Перед финалом  на пресс-конференции Фабрегас заверил, что занимать все свои мысли одним игроком «не входит в принципы нашего футбола», а потому «Барселона» должна быть сильной и играть, как умеет. «Думать о самих себе», - добавил Сеск.


Полузащитник, впервые вышедший в финал этого турнира, отметил относительно Неймара его «замечательную технику», что делает его готовым «сыграть в любой команде мира», хотя и сделал такую ремарку: «Я думаю не о Неймаре, а обо всем «Сантосе» в целом».

Что же касается самого «Сантоса», то по их словам «Реал Мадрид» и «Барселона» прилагают немало усилий, чтобы включить в свои ряды звезду бразильского клуба. На что Сеск отвечает: «Это не в нашей компетенции, ведь завтра он захочет забить 3 или 4 гола. Если в будущем произойдет то, что должно произойти, его радушно встретят, но на данный момент он еще один противник».

Каталонец, который будет тренироваться с остальными своими товарищами этим вечером на тренировочном поле местной команды «Йокогама Ф. Маринос», подтвердил, что он «очень рад» играть в этом чемпионате, участие в котором стало «заслугой всей команды за прошлый сезон», а также отметил, что если ему выпадет шанс сыграть в финале, он сделает все возможное, чтобы «помочь».

Говоря об адаптации к разнице во времени (+8 часов к испанскому времени), Фабрегас сказал, что они «уже больше привыкли», и отметил, что это не может служить «оправданием» в таком важном матче, поскольку «энергия идет из головы. Мы сильные», - заявил он.

«Для нас это означает, что мы сможем сказать, что мы лучшие в мире. Это матч сезона», - заверил Фабрегас, который также сказал, что в день матча единственное, чего они будут желать, это «выйти на поле и показать самую лучшую игру, какую только можно».

0 коммент.:

Отправить комментарий