-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

пятница, 13 января 2012 г.

Гвардиола: "Это будет увлекательная игра"

Тренер "Барсы" хорошо понимает какая задача поставлена перед командой, ведь им придется столкнуться  в четвертьфинале Кубка Испании с мадридским Реалом. Гвардиола также считает, что эти матчи будут наиболее увлекательны и интерестны болельщикам.

Хосеп Гвардиола заявил, что клуб не намерен покупать новых игроков в трансферное окно зимой, и что у него есть вера в запасную команду. "У нас было много травм в этом сезоне и нам как никогда понадобятся резервы. Они должны подготовиться. У нас есть запасная команда и я верю во многих из них".

В четверг "Барса" завоевали путевку в четвертьфинал, выбив из борьбы "Осасуну". Практически Все вопросы о выходе "Барселоны" в следующий раунд практически были сняты еще в первой встрече, в которой каталонцы разгромили соперника со счетом 4:0. Потому в ответном матче Гвардиола выпустил полурезервный состав, которому удалось добиться победы со счетом 1:2.

Теперь сине-гранатовые ждут встречи с опасным и самым принципиальным оппонентом. "Мадридский "Реал" - великолепный соперник. Четвертьфинал будет увлекательным для болельщиков. "Барселон" и "Реал" всегда стараются победить, в каком бы турнире они ни принимали участие" - сказал Гвардиола.

При ответе на вопрос о том повлияет ли предстоящяя дуэль на ход событий в чемпионате Испании, где "Королевский клуб" опережает "Барсу" на пять очков Гвардиола сказал - "Победим мы или нет, это не внесет изменений в чемпионскую гонку. И при этом если бы мы имели 5 очков преимущества, то все равно вышли бы на матч с аналогичным настроем".

Первый матч противостояния "Барселоны" и "Реала" состоится 18 января на "Сантьяго Бернабеу", спустя неделю 25 января команды сойдутся вновь на "Камп Ноу".