-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

среда, 15 февраля 2012 г.

"Барселона" обыгрывает "Байер" на "Бай-Арене" -1:3

Каталонская "Барселона" на выезде одержала победу над леверкузенским"Байером" - 3:1 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Дублем в этой встрече отметился Алексис Санчес.

14 февраля. Леверкузен. Стадион "БайАрена".
Арбитр матча: Крэйг Томсон (Шотландия).
Байер (Германия) - Барселона (Испания) - 1:3 (0:1).

Голы: Санчес, 41 (0:1). Кадлец, 52 (1:1). Санчес, 55 (1:2). Месси, 88 (1:3).

Составы:
«Байер»: Бернд Лено, Гонсало Кастро, Даниэль Швааб, Ведран Чорлука, (Данни Виера да Коста, '90), Мануэль Фридрих, Михал Кадлец, Штефан Райнартц, Ларс Бендер, Ренато Аугусто, Андре Шюррле, (Карим Беллараби, '89), Симон Рольфес, (Штефан Кисслинг, '73)
«Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Карлес Пуйоль, Эрик Абидаль, Серхио Бускетс, Сеск Фабрегас, Андрес Иниеста, (Тиаго Алькантара, '59), Хавьер Маскерано, Алексис Санчес, (Исаак Куэнка, '84), Лионель Месси, Адриано, (Педро, '67)

Предупреждения: Даниэль Швааб, 6. Ведран Чорлука, 53. Гонсало Кастро, 79. - Тиаго Алькантара, 86.

Счет в матче был открыт под завершение первого тайма встречи  Игроки "Байера" допустили серьезную ошибку и потеряли мяч в центре поля, а Месси сделав быструю передачу на Санчеса, который без особых проблем реализовал свой выход один на один - 0:1.

Гвардиола освежил игру новыми футболистами, Дутт молчал, что объясняется слабым подбором резервистов "Байера". Во втором тайме "Байеру" удалось счет сравнять. Ведран Чорлука поборолся за мяч на правом фланге атаки, после чего он выполнил навес в штрафную "Барселоны", на дальней штанге верховую борьбу выиграл Михал Кадлец, который и переправил снаряд в сетку ворот - 1:1.

Но буквально спустя три минуты, после пропущенного мяча, как "сине-гранатовые" вновь вышли вперед. И опять же выход один на один реализовал Санчес, но на этот раз чилийцу ассистировал Сеск Фабрегас -1:2.

И заключительную точку в этом матче поставил Лионель Месси. За две минуты до окончания встречи Дани Алвес прорвавшись в штрафную соперника отдал точный пас аргентинцу, который  в прыжке отправил мяч в ворота, тем самым фактически приравнял к нулю шансы немцев на четвертьфинал. "Барса" сделала лишь первый шаг к победе в Лиге чемпионов. Ответная игра состоится на "Кам Ноу" 7 марта.