-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

пятница, 10 февраля 2012 г.

"Барселона" - "Валенсия": статистика матча


Предлагаем вашему вниманию интересные статистические данные ответного полуфинального матча между "Барселоной" и "Валенсией" на "Камп Ноу":


- Это 24-я победа "Барселоны" Гвардиолы в 26-ти раундах плей-офф, в которых она принимала участие. Выбить  "сине-гранатовых" удалось лишь "Севилье" в Кубке Испании и "Интеру" в Лиге чемпионов.

- Из пяти матчей на "Камп Ноу" команда Уная Эмери проиграла все пять раз и смогла забить лишь один гол, а пропустила -13.


- Всякий раз, когда каталонцы  побеждали "Валенсию" в полуфинале Кубка Испании, "Барселона" становилась обладателем Кубка.

- В текущем сезоне финал Кубка Испании станет для "Барсы" четвертым. Предыдущие три принесли "Барсе" три титула: Суперкубки Испании и Европы, а также Клубный Мундиаль.

- В общем счете  для "Барсы" Гвардиолы это будет двенадцатый финал во всех турнирах и третий финал Кубка Испании за четыре года.

- Это будет 36-й финал Кубка Испании, как для "Барселоны", так и для "Атлетика". Каталонцы победили в 25-ти из них, а баски в 23-х. Мужду собой команды встречались шесть раз: четыре победы за "Барсой" и две "Атлетиком".

- Хави повторил свой рекорд, забив за сезон 10 мячей

- Лучшим бомбардиром клуба в этом сезоне розыгрыша Кубка Испании стал Сеск Фабрегас, на его счету три мяча.

 - Гвардиола становится третьим тренером, который смог довести "Барселону" до трех финалов Кубка Испании. Ранее подобное удавалось Гринвеллу и Даусику.

- За последние 20 розыгрышей Кубка Короля, только два тренера трижды приводили свои команды к финалу – Виктор Фернандес и Хосеп Гвардиола.
fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий