-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

среда, 15 февраля 2012 г.

Лионель Месси ставит рекорды в Лиге чемпионов


Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси забил свой 19-ый гол в матчах плей-офф Лиги чемпионов. Месси стал лучшим бомбардиром в еврокубках среди южноамериканцев.
Лучший футболист планеты, Лионель Месси в День святого Валентина забил свой 19-ый гол в матчах плей-офф Лиги чемпионов в гостевом матче против "Байера".

Теперь Месси сравнялся с Раулем и Андреем Шевченко по количеству голов в плей-офф Лиги чемпионов. На счету игроков по 19 мячей, что является лучшим результатом в истории. Интересен и тот факт, что Месси забивает уже в течение семи гостевых матчей в Лиге чемпионов, (включая финал Лиги чемпионов-2010/11 на "Уэмбли"), что является новым рекордом турнира.

Кроме того, Месси стал лучшим бомбардиром в еврокубках среди южноамериканцев. Теперь на счету Месси 45 голов в еврокубках: 44 — в Лиге чемпионов и один — в Суперкубке Европы. Аргентинец делил рекорд с перуанским нападающим Клаудио Писарро. Футболист аргентинского происхождения Альфредо Ди Стефано забил 49 голов, но сделал это, как испанец.

Лео поделился впечатлениями от первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Байера": "Для нас было важно выиграть этот матч, потому что под руководством Гвардиолы мы еще никогда не побеждали на этой стадии в первой встрече. Как и ожидали, игра получилась сложной. Мне приятно, что я смог забить, но важнее – это результат команды".
sport.ru / championat.com

0 коммент.:

Отправить комментарий