-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

четверг, 1 марта 2012 г.

Сборная Испании разгромила Венесуэлу 5:0

Действующий чемпион мира и Европы сборная Испании в товарищеском матче  разгромила дома сборную Венесуэлы. По голу в первом тайме забили Андрес Иньеста и Давид Сильва, после чего Роберто Сольдадо, вышедший на поле с первых минут второго тайма, оформил хет-трик.
Подопечные Висенте дель Боске одержали лёгкую победу со счётом 5:0. Гости играли с 64-й минуты в меньшинстве из-за удаления Фернандо Аморебьеты за фол "последней надежды".

Голы: Иньеста, 37 (1:0); Сильва, 40 (2:0); Сольдадо, 50 (3:0); Сольдадо, 53 (4:0); Сольдадо, 84 (5:0).

Испания: Касильяс, Рамос (Пуйоль, 61), Бускетс, Пике, Арбелоа, Иньеста (Касорла, 46), Альба, Алонсо (Хави, 60), Фабрегас (Муниаин, 75), Сильва (Навас, 61), Льоренте (Сольдадо, 46).

Венесуэла: Эрнандес, Росалес, Вискаррондо, Аморебиета, Кихада (Р. Фельчер 74'), Альварес (Гонсалес 61'), Ринкон, Витали (Флорес 82'), Мику (Туньес 67'), Рондон (Ф. Фельчер 78'), Аранго (Греко 89')
Нереализованный пенальти: Сольдадо, 66 (вратарь).
Предупреждения: Фабрегас, 69 – нет.
Удаления: нет – Аморебьета, 65.
Судья: Андрис Трейманис (Латвия)

Полгода назад испанская сборная уже встречалась с Венесуэлой, и видимо им так понравилось, что они пригласили южноамериканцев к себе в гости. "Красная фурия", за последние годы выигравшая всё что можно, и перед будущим чемпионатом Европы считается претендентом на звание лучшей сборной континента. Висенте дель Боске. Наставник испанской сборной из-за травм Давида Вильи  и Альваро Негредо вызвал на сборы Роберто Сольдадо, который не призывался с 2007 года. А нападающий "Челси" Фернандо Торрес и вовсе остался вне заявки из-за того, что похоже разучился забивать.

Сольдадо оставался на скамейке запасных и ждал своего шанса, который он в итоге получил. Дель Боске решил сыграть с одним нападающим в лице Фернандо Льоренте. И уже в начале матча "красная фурия" стала давить на ворота несчастной Венесуэлы изо всех силы. И вот на седьмой минуте испанцы должны были забить гол, но за южноамериканцев сыграла перекладина, принявшая на себя удар головой в исполнении Серхио Рамоса. Весьма показательным было владение мячом в пользу сборной Испании 82% против 18%  у Венесуэлы.

На семнадцатой минуте Андрес Иньеста решил проявить инициативу и сам создал себе выгодную ситуацию для удара. Полузащитник "Барселоны" оказался в десяти метрах от ворот Эрнандеса и пробил низом, но страж ворот венесуэльской сборной оказался на чеку и отбил мяч. Следующего острого момента пришлось ждать практически десять минут. Теперь уже очередь проявлять индивидуальное мастерство дошла до Давида Сильвы. Лидер "Манчестер Сити" совершил сольный проход к чужой штрафной площади и классно пробил в дальний угол. Этот удар также был отражён мужественным Эрнандесом. Но вот с третьей попытки голкипер Венесуэлы был пробит. Фабрегас получил мяч в чужой штрафной площади, не пожадничал, а отдал пас точно под удар Иньесте, который с пятнадцати метров нанёс ювелирный удар прямо в нижний угол ворот гостей. Практически мгновенно гол на свой счет записал и Давид Сильва. Причем и в этом эпизоде голевую передачу отдал Сеск Фабрегас. Сильва на пару с Сеском вошёл в штрафную соперника, получил пас пяткой от экс-"канонира" и изящно пробил Эрнандеса.

После перерыва на поле появился форвард "Валенсии"  Роберто Сольдадо, которому суждено было стать главным героем этого матча. Уже спустя пять минут после своего появления на поле он праздновал забитый гол. Сильва выполнил прострельную передачу в штрафную южноамериканцев, где Сольдадо не просто замкнул его, а сделал это чрезвычайно издевательски – пяткой! Минуло три минуты, как Роберто забил свой второй гол. Теперь уже в качестве ассистента выступил Арбелоа, а Сольдадо всё так же оставалось лишь подставить ногу. А что ещё нужно от нападающего?

Третий гол Сольдадо мог оформить на шестьдесят пятой минуте, когда он заработал пенальти, а одновременно и оставил соперника в меньшинстве за фол последней надежды. Роберто сам подошёл к "точке", но его удар оказался слабым и Эрнандес сумел отразить его. Оставшись вдесятером, венесуэльцы стали обороняться буквально всей командой, играя откровенно на отбой. Южноамериканцы явно жаждали финального свистка и окончания этого издевательство. Но оно бы не было таковым без пятого гола от всё того же Сольдадо. Альба сделал всё для того, чтобы Роберто оформил хет-трик точным касанием мяча практически с линии ворот.

Ещё пару подобных матчей от Сольдадо и место в основе на Евро-2012 ему обеспечено на сто процентов!