-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

среда, 18 апреля 2012 г.

Гвардиола и Ди Маттео лицом к лицу 12 лет спустя.


12 лет спустя после того, как Пеп Гвардиола и Роберто ди Маттео встретились лицом к лицу в составе "Барсы" и "Челси" в четвертьфинале Лиги чемпионов, их ждет новая дуэль, на этот раз в роли тренеров своих команд.


Та их встреча произошла в сезоне 1999-2000. В полуфинал тогда прошла "Барселона", но Пеп Гвардиола имел отличную возможность почувствовать опасность "Челси", которая с годами только увеличилась.

Реванш на "Камп Ноу"
Поражение в Лондоне со счетом 1:3 вынуждало команду Луи ван Гала вести на "Камп Ноу" очень активные действия. И ей удалось совершить великолепный камбэк. Каталонцы победили со счетом 5:1 и вышли в полуфинал на "Валенсию", которой, к сожалению, проиграли.

В составе синих отличился Туре Андре Фло, в то время как за "Барсу" забивали Ривалдо (24, 99), Фиго (45), Дани (83) и Клюйверт (104). Ди Маттео вышел на поле с первых минут и потерпел сокрушительное поражение от команды, ведомой в бой Пепом Гвардиолой.

Там был и Пуйоль
К слову, Гвардиола был не единственным человеком из нынешней команды "Барсы", кто принимал участие в том историческом матче. Тогда на поле с первых минут вышел и Карлес Пуйоль, который на 86-й минуте был заменен на Абелардо. Таким образом, нынешний капитан "Барсы" также встретится с Ди Маттео в роли старых приятелей-соперников.
fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий