-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

пятница, 25 мая 2012 г.

"Барселона" - "Атлетик": 48 кубков на "Висенте Кальдерон"



За несколько часов до начала финального противостояния Кубка Короля между "Барселоной" и "Атлетиком", который состоится на "Висенте Кальдероне", предлагаем Вашему вниманию несколько фактов, связанных с данным событием

- В сегодняшнем финальном матче число 13 будет иметь особое значение. Именно столько титулов выиграл клуб с приходом Хосепа Гвардиолы на тренерский мостик. За эти 4 сезона от кулес ускользнуло только 5 трофеев.

- За время существования "Пеп-тим" "Барса" и "Атлетик" встречались 13 раз. "Сине-гранатовые" выиграли в 9 матчах и лишь четырежды сыграли вничью. Баскам еще ни разу не удавалось выиграть.

- Из этих 13 матчей 8 были сыграны в рамках Чемпионата Испании (6 побед, 2 ничьи), 3 – Кубка Короля (1 победа, 2 ничьи) и 2 – в рамках Суперкубка Испании (2 победы).

- Сегодня состоится четвертый матч между "Барсой" и "Атлетиком" в рамках Кубка Короля. В сезоне 2008/09 клубы встретились в финале, где кулес победили со счетом 1:4, а в сезоне 2010/11 – в 1/8 турнира (0:0 на "Камп Ноу" и 1:1 на "Сан-Мамес").

- Это будет третий матч Марсело Бьелсы против "Барсы". В первом была зафиксирована ничья, 2:2 ("Сан-Мамес"), а во втором каталонцы выиграли со счетом 2:0 ("Камп Ноу").

- В финальном матче Кубка Короля, состоявшемся три года назад на "Месталье", кулес выиграли свой сотый трофей. Это была 25-ая победа "Барсы" в финале Кубка Испании.

- Как и в прошлый раз, "Барселона" подошла к финалу с 6 победами и 2 ничьими. В сезоне 2008/09, кулес сыграли вничью на поле "Эспаньола" в 1/8 турнира (0:0) и на поле "Мальорки" в полуфинале (1:1). В этом году "Барса" сыграла со счетом 2:2 с "Реалом" в четвертьфинале и со счетом 1:1 с "Валенсией" в полуфинале Кубка Короля.

- В финале 2009 года в составе "Барселоны" играли 5 футболистов, которые не появятся в сегодняшнем матче. Это Алвес и Пуйоль, получившие травмы, а также Боян, Туре и Это'о, перешедшие в другие клубы. В тот день на скамейке запасных сидели еще 5 игроков, которые уже не играют за "Барсу": Касерес, Гудьонсен, Глеб, Силвиньо и Виктор Санчес.

- В 13 матчах, сыгранных против "Атлетика" за последние 4 года, голы забили следующие кулес: Месси (8 голов), Боян (4), Хави (3), Серхио (2), Это'о, Алвес, Туре, Жеффрен, Вилья, Абидаль, Кейта, Педро, Сеск и Иньеста (все по 1). Всего 27 голов в 13 матчах.

.fcbarcelona.cat-

0 коммент.:

Отправить комментарий