-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

пятница, 25 мая 2012 г.

"Атлетик Бильбао" - "Барселона": Гвардиола перед матчем


Главный тренер "Барселоны" хочет, чтобы его подопечные играли в финале Кубка Короля, не думая о результате, только "с мыслями о том, что мы остались верными своим принципам и сделали все, что от нас требовалось". Уроженец Санпедора уверен в том, что матч против "Атлетика Бильбао" будет "невероятно сложным, потому что баски очень требовательны к своим соперникам". Так что каждый игрок должен быть очень внимательным

Хосеп Гвардиола попросил своих игроков "быть храбрыми" в финальном матче Кубка Короля, который состоится в эту пятницу на «Висенте Кальдерон», где каталонцам придется противостоять "Атлетику Бильбао": "Мы должны создавать как можно больше моментов у ворот басков, угадывать то, что они собираются сделать и мешать их намерениям. Потом посмотрим, что из этого выйдет. Мы должны закончить сезон с мыслями о том, что остались верными своим принципам и сделали все, что от нас требовалось. Это последний матч года и необходимо оставить на поле частичку самого себя".

"Атлетик" - команда с "душой и амбициями"
После того, как тренер заверил, что его игроки "готовы играть в финале", он обратил всеобщее внимание на характерные черты, имеющиеся у команды Марсело Бьелсы: "Это молодая и сильная команда; они всегда доставляют море хлопот. Мне бы хотелось отметить душу и амбиции игроков "Атлетика". Я убежден в том, что они будут бороться до самого финального свистка, желая выиграть состязание. Они играют очень хорошо, делают все, чтобы достичь своих целей. Я уверен, что тренер "Атлетика" подготовил свою команду. Посмотрим, сможем ли мы владеть мячом на протяжении долгого времени. Это будет очень сложно".

Главный тренер доволен тем, что "Барсе" предоставился случай сыграть еще в одном финальном матче, который "будет очень красив". Что касается времени, за которое команды должны были подготовиться к противостоянию, Гвардиола сказал: "Календарь таков, какой есть. С этим ничего не поделаешь. Мы очень рады играть в финале. У нас было достаточно времени для того, чтобы отдохнуть и хорошо подготовится к матчу. Нас будут поддерживать наши болельщики, которые в 2009 году уже показали, насколько они великолепны". О состоянии поля, на котором недавно прошел концерт, тренер сказал: "Это не имеет особого значения, так как если состояние поля не будет достаточно хорошим, то это станет препятствием не только для нас, но и для игроков "Атлетика".

Возможное освистывание
Что касается разговоров о том, что во время финала Кубка Короля национальный гимн Испании может быть освистан, Гвардиола сказал, что он не одобряет такого поведения болельщиков, и выразил свое сожаление по поводу того, что "президент автономного сообщества Мадрид не прибудет на матч. Однако, я уважаю ее решение не прийти".

В завершение, каталонский тренер признался, что ему очень больно от того, что "Барса" не смогла сыграть в финале Лиги чемпионов в Мюнхене, потому что "мы сделали все, чтобы попасть туда". Он также поздравил "Челси", новых чемпионов Европы. Когда Гвардиолу спросили, что было самым ужасным за время его тренерской деятельности в "Барсе", он ответил: "Болезни людей, которых мы любим".

Благотворительный матч, направленный на борьбу против бедности
Хосеп Гвардиола сказал, что матч, который состоится в эту пятницу, не будет его последней игрой. Дело в том, что в это воскресенье, 27 мая, в "Палау Сан-Жорди" первая команда "Барселоны" сыграет в благотворительном матче, направленном на борьбу против бедности. Игра будет транслироваться на "TV3" и "CatalunyaRàdio". К сожалению, Месси и Маскерано пропустят это событие, так как они оба были вызнаны в сборную Аргентины. "Мы рады тому, что сможем сыграть в этом матче. Хочу призвать всех прийти и поддержать. Мы поставили себе непростую задачу и надеемся, что у нас все получится", - сказал тренер.
fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий