-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

среда, 31 октября 2012 г.

"Барселона" обыграла "Алавес" 0:3

Каталонцы спокойно выиграли в Витории.

Копа дель Рей 1/16 финала, первый матч 
"Алавес" – "Барселона" – 0:3
Голы: Вилья, 40 – 0:1, Иньеста, 52 – 0:2, Фабрегас, 87 – 0:3
"Алавес": Урчи Итурриос, Оскар Рубио, Эрнандес, Фернандес, Ману Гарсия, Хонан Гарсия (Сендоа, 71), Беобиде, Хайме, Вигейра (Льямас, 82), Гузман, Асьер (Луисми, 71)
"Барселона": Пинто, Дани Алвес, Бартра, Маскерано, Монтойя, Бускетс (Сонг, 56), Серхи Роберто, Фабрегас, Иньеста (Джонатан Дос Сантос, 75), Санчес, Вилья (Тельо, 69)
Предупреждения: Гузман, 62, Луисми, 83
Стадион: 30 октября "Мендисарроса", Витория.
Судья: Тейшейра Витьенес.

"Барселона" отправилась напоминать виторийским болельщикам о былых временах без ряда ключевых исполнителей. Так Тито Виланова решил предоставить отдых Лионелю Месси, Хави Эрнандесу, Педро Родригесу, Хорди Альбе и Виктору Вальдесу. Отсутствие последнего, стоит сказать, большой потерей не являлось. Более того, многие болельщики и эксперты буквально требовали, чтобы Вальдес пару матчей провёл на скамейке, задумавшись о том уровне игры, который он демонстрирует в последнее время. Другое дело, что появление Хосе Пинто в Копа дель Рей – это дело традиционное ещё со времён Хосепа Гвардиола.

Несмотря на отсутствие нескольких игроков, состав "Барселоны" был более чем боевым. По сути, кроме голкипера, откровенных резервистов в стартовом выборе Тито Вилановы было всего лишь двое – это Марк Бартра и Серхи Роберто. Первого каталонцы в последнее время подпускают к основе из-за травм защитников, второй является лидером "Барсы-Б" и считается одним из самых талантливых её игроков. Не удивительно, что "блаугранас", с Алвесом, Иньестой, Вильей и компанией в составе, с первых минут захватила инициативу и принялась расшатывать оборонительные редуты "Алавеса".

Каталонцы в привычном стиле контролировали мяч на подступах к штрафной хозяев, а то и в ней самой, а баски, коих поддерживали заполненные трибуны стадиона, изо всех сил пытались держать оборону. Игроки "Алавеса" старались не оставлять свободных зон и чётко страховать друг друга, что выходило у них вполне неплохо. Пару раз в штрафной виторийцев было горячо после кроссов Алвеса с фланга, но защитники справлялись. Не подвёл свою команду и Урчи Итурриос, парировавший плотный удар Дани из-за пределов штрафной! Ближе к получасу матча "Алавес" и сам огрызнулся несколькими выпадами, заставив прилично пошуметь заполненный под завязку двадцатитысячник "Мендисарроса".

Хозяева каждый стандарт старались использовать по максимуму, даже с центра поля загружая мяч в штрафную "блаугранаса". "Барселона" действовал более конструктивно и Санчес едва не открыл счёт ударом с левого края по диагонали – мяч прошёл рядом со штангой. Но уже на 40 минуте каталонцы счёт открыли, причём сделали это гости красиво. Иньеста отличной передачей нашёл в штрафной Вилью, а тот смачно влепил с левой – мяч от перекладины оказался в сетке – 0:1!

На старте второй половины у "Алавеса" был отличный шанс отыграться. Это Гузман получил мяч на правом краю атаки, здорово раскачал оппонентов, но не смог акцентировано пробить, поскольку в последний момент ему в ноги бросился Мартин Монтойя. А уже спустя пару минут счёт удвоился. "Барселона" в фирменном стиле комбинировала у чужой штрафной, Вилья покатил с центра чуть левее на Иньесту, а Андрес прекрасным и красивым по исполнению ударом поразил дальний верхний угол хозяйских ворот – 0:2!

Баски откровенно поплыли и тут же получили третий мяч, но на счастье виторийцев, у Алексиса Санчес, поразившего их ворота, боковой арбитр узрел положение вне игры, которого не было и близко. Конечно, об интриге говорить не приходилось, но счёт оставался, что называется, приличным. Как ни крути, а пришёл полный стадион, и проигрывать крупно "Алавесу" ой, как не хотелось. Сектор с ультрас не смолкал, хозяева выкладывались на все сто, пока "блаугранас" просто играли в своё удовольствие.

Вилья мог оформить дубль, но не поспел на прострел, Санчесу никак не позволял отличиться Урчи, дважды отразивший удары чилийца. Но без третьего гола "Барселона" игру закончить не могла, а отому уже под занавес встречи отличился Фабрегас: Сеск с двух метров замкнул подачу от Алвеса – 0:3!

Витория вспомнила, что такое большой футбол, "Мендисарроса" собрал аншлаг, а "Барселона" выиграла – такой вот футбольный вечер.

euro-football.ru / fcbarcelona.cat

0 коммент.:

Отправить комментарий