-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

вторник, 23 октября 2012 г.

"Барселона" - "Селтик" / Лига Чемпионов 3 тур группового этапа / Превью


Каталонская "Барселона" уже сегодня может теоретически обеспечить себе место в плей-офф Лиги Чемпионов

Время начала матча: вторник, 23.10.12 22:45 мск
Прямая трансляция матча: НТВ + Футбол 2.
"Барселона" - "Селтик" прямая видео трансляция
"Барселона" (ориентировочный состав): Вальдес - Монтойя, Сонг, Маскерано, Альба - Хави, Фабрегас, Иньеста - Санчес, Месси, Педро
"Селтик" (ориентировочный состав): Форстер - Мэттьюз, Эмброуз, Уилсон, Изагирре, Малгрю - Коммонс, Ваньяма, Браун, Самарас - Хупер
Травмированные: "Барселона": Пуйоль, Пике, Дани Алвес, Тиаго Алькантара, Куэнка, Муниеса - Лассад
Дисквалифицированные: Бускетс (Барселона)
Главный судья: Джанлука Рокки (Италия).
Стадион: "Камп Ноу" (Барселона, Испания)

"Барселона" находится там, где и должна пребывать по итогам двух сыгранных туров – на первом месте в группе. Уже сейчас никому из трёх других команд не удалось повторить результат каталонцев. Даже четыре очка "сине-гранатовых" в спаренных турах с "Селтиком" позволят команде почти на сто процентов забронировать первое место для стадии плей-офф, где каталонцы будут иметь определённые преференции с лидерским оттенком. Впрочем, не должен жаловаться на свою судьбу и шотландский "Селтик". "Кельты" успели ни разу не проиграть и даже набрать четыре балла – отличный для них результат с учётом всех обидных разговоров об общей тенденции упадка шотландского футбола.

Победив в Москве "Спартак", шотландцы прервали серию из 21 матча без выигрышей на чужих полях в рамках Лиги чемпионов. Каталонцы благодаря собственному стилю игры набирают висты в некоторых категориях. Например, возьмём количество передач, в том числе, точных. Хави Эрнандес с 236 адресными пасами идёт на первом месте во всём турнире, вслед за ним расположились Серхио Бускетс и Хавьер Масчерано. Вся команда Тито Вилановы также может попасть в историю. Победа над "Селтиком" окажется уже сотой для каталонцев в финальных раундах Лиги чемпионов.

Главный тренер гостей Нил Леннон и в Москве считался аутсайдером, но каков был итоговый результат? Всё дело в том, что "Селтик", как любая британская команда, до последнего будет гнуть свою линию, как бы плохо ни складывались обстоятельства. В чём "Селтик" будет иметь неоспоримое преимущество над каталонцами – так это в физике. Мощнейшие защитники шотландцев не должны дать состояться у своих ворот ни одной опасной подачи по воздуху. Зато испанская команда может воспользоваться инициативностью "в партере".

"Нас ждет тест на профессиональную пригодность. Данная игра может стать существенным скачком в классе. У моих ребят еще не было такого испытания, как выездная встреча с "Барселоной". Их третий гол, который забил Месси, вышел просто потрясающим. Впрочем, и третий мяч аргентинца получился не хуже. Для описания его игры подходит только превосходная степень. Глядя на Месси, сразу думаешь, как его остановить и как вообще защищаться против "Барселоны"?", - опасается Леннон. Ко всем проблемам "Барсы" в защите добавилась дисквалификация Серхио Бускетса.

Статистика личных матчей: +4=3-1 (разница мячей: 11-6).

Главный тренер "Селтика" Нил Леннон: "Нам прекрасно известны способности Барселоны. Возможно, мы будет противостоять сильнейшей команде в мире. Благодаря хорошим первым результатам в первых турах мы немного более спокойно подходим к игре на Камп Ноу. Однако мы не приехали сюдаотдыхать, мы не туристы. Разумеется, для нас будет трудных 90 минут, но им также придется непросто".

Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова: "Селтик отлично начал турнир, взяв четыре очка в двух матчах. Возможно, кто-то всерьез не рассматривал Селтик в начале турнирного пути, но только не мы. В последние годы было много примеров, когда вроде бы заведомый аутсайдер оказывался крайне опасной командой. Селтик быстрая команда, здорово умеющая играть на контратаках, поэтому к нему следует отнестись со всей серьезностью".
euro-football.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий