-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

суббота, 13 октября 2012 г.

Испания легко обыграла Беларусь

Сборная Испании уверенно победила Беларусь. Педро сделал хет-трик.

Сборная Беларуси - Сборная Испании - 0:4 (0:2)
Голы: Альба, 12 - 0:1, Педро, 20 - 0:2, Педро, 69 - 0:3, Педро, 72 - 0:4.
Беларусь: Веремко, Филипенко, Мартынович, Шитов, Пласконный, Бордачёв, Тигорев, Драгун (Чухлей, 79), Володько (Кисляк, 46), Глеб А., Родионов (Брессан, 65).
Испания: Касильяс, Арбелоа, Рамос (Альбиоль, 70), Бускетс, Альба, Алонсо, Касорла, Хави (Вилья, 76), Сильва (Иньеста, 56), Фабрегас, Педро.
Предупреждения: Сильва, 31, Драгун, 39, Шитов, 59.
Главный судья: Серж Гюмьенни (Бельгия).
Стадион: 12 октября "Динамо" (Минск).

Пока белорусский клубный футбол шагает семимильными шагами, национальная сборная находится в серьёзном кризисе. Казалось, что весьма неплохое выступление в отборочном цикле к Евро-2012, поможет белорусам почувствовать уверенность в своих силах и всерьёз побороться за право пробиться на чемпионат мира-2014. Да, сборные Франции и Испании – чрезвычайно серьёзные конкуренты, но ведь были прецеденты в мировом футболе.  Однако уже после двух стартовых матчей стало понятно, что ни о какой борьбе речи быть не может. Сначала Беларусь проиграла Грузии, а затем Франции. Игра против Испании вряд ли предвещала что-то хорошее для подопечных Георгия Кондратьева.

 Висенте дель Боске продолжил гнуть свою линию, выпуская в стартовом составе полузащитников даже в линию нападения. Педро, Фабрегас и Сильва составили атакующий пиринейский треугольник, а Торрес, Вилья и Сольдадо остались сидеть на банке. С первых минут испанская дружина начала планомерную осаду ворот Веремко. Давид Сильва увидел открывание Сеска Фабрегаса и сделал великолепную передачу на ход игроку "Барселоны". Фабрегас классно уложил на газон Веремко, однако попасть уже в пустые ворота не сумел – мяч угодил в стойку. Следующая атака "красной фурии" получилась не менее острой. Хави сделал исключительную передачу на тридцать метров на Давида Сильву, который также решил потревожить каркас ворот  белорусской сборной.

Везти Беларуси вечно не могло, и на одиннадцатой минуте гости вышли вперёд. Хорди Альба подключился к атаке, получил мяч в чужой штрафной от Педро и оказался с глазу на глаз с вратарём. Переиграть Веремко защитнику "Барселоны" не составило ни малейшего труда. Прошло всего ничего, а сборная Испании сумела забить и второй гол. Шитов проиграл дуэль Педро, который после классной передачи от Сильвы вырвался на оперативный простор и с минимального расстояния переиграл голкипера сборной Беларуси.

Только после второго мяча белорусская сборная начала хотя бы переходить на половину поля соперника. На тридцатой минуте подопечным Кондратьева удалось даже придумать удар по воротам, но выстрел Родионова получился далеко не самым опасным. Под самый занавес первого тайма Шитов мог реабилитироваться за свою ошибку во втором голе, но слишком сильно отпустил от себя мяч, не сумев выскочить один на один.

После перерыва сборная Испании перешла в режим экономия энергии. Всё-таки впереди маячил матч против сборной Франции, с которой пиринейцы и будут бороться за первое место в группе. Но даже в таком прогулочном темпе гости умудрялись создавать голевые моменты.  Касорла и Фабрегас неплохо били по белорусским воротам, Веремко играл надёжно. Что же касается Беларуси, то хозяева поля почему-то даже не пытались отквитать хотя бы один гол. Хозяева спокойно наблюдали за тем, как испанские игроки вьют кружева в центре поля, увеличивая процент по владению мячом до совсем неприличных цифр.

На шестьдесят девятой минуте Педро Родригес, решивший стать героем матча, оформил дубль. Испанцы провели великолепную контратаку, в результате которой Педро оказался один на один с Веремко, который был вынужден в третий раз доставать мяч из сетки своих ворот. А уже в следующей атаке Педро оформил хет-трик, отправив Беларусь в глубокий нокаут. И вновь нападающий "Барселоны" отличился после выхода один на один.

Теперь Испанию ждёт важнейший матч против Франции, который во многом определит победителя группы.

1 тайм

2 тайм
euro-football.ru / marca.com

0 коммент.:

Отправить комментарий