-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

пятница, 2 ноября 2012 г.

"Уэска" - "Барселона Б" 1-4

"Барса Б" одерживает волевую победу в перенесенном матче 10 тура Сегунды. Подопечные Эусебио Сакристана имели большое преимущество, но не могли воплотить его в голы пока на поле не появился Жерар Деулофеу.

Обе команды вышли на поле с четким пониманием того, что нужно делать, чтобы добиться успеха. Хозяева с ходу создали два неплохих момента для взятия ворот. "Сине-гранатовые", в свою очередь, ответили двумя прорывами Луиса Альберто и Кико Фемениа. Оба раза отлично сыграл голкипер. Мгновениями позже уже Начо Ново заставил Масипа совершить потрясающий сейв.

Только после этого гости, наконец, взяли мяч под свой контроль. И как только они это сделали, сразу пропустили. Навес с правого фланга ударом головой замкнул Камачо. После этого "Уэска" всей командой отошла назад и сосредоточилась на обороне своих ворот. На 20 минуте отличная трехходовая комбинация "Барсы Б" закончилась опасным ударом Хави Эспиносы. Чуть неточно. К концу первого тайма «блауграна» доминировала полностью, владея мячом более 70% времени, однако, несмотря на это, не могла прорваться сквозь оборонительные редуты соперника. В итоге в раздевалки команды ушли с минимальным преимуществом в счете хозяев поля.

В перерыве, для того, чтобы придать команде мощи в атаке, Эусебио Сакристан решил выпустить на поле Жана-Мари Донгу. Первый голевой момент у "Барсы Б" возник уже через 3 минуты после свистка. Рафинья прекрасным ударом с лета угодил в перекладину. На 62 минуте подуставшего Кико заменил Жерар Деулофеу. И тут началось. Через 8 минут после этого гости уже вели в счете, хотя справедливости ради стоит отметить, что участие в голевых эпизодах Жерара было минимальным. Сначала Луис Альберто великолепной дальней передачей нашел в чужой штрафной подключившегося к атаке Серхи Гомеса. Защитник не промахнулся. А затем Лобато увидел набегающего Рафинью и своевременно ему отпасовал. Младший Алькантара также был точен.

Хозяев такой поворот событий поверг в шок и перестроиться они уже не смогли. "Барса Б" же продолжала атаковать, пытаясь как можно скорее снять все вопросы по поводу победителя встречи. На 82 минуте Вальдес Альер из-за несуществующего офсайда ошибочно отменил "чистый" гол Деулофеу, но Жерара это не особо расстроило. Уже в следующей атаке он забил красавец-гол, накрутив в штрафной защитников и мощно пробив под перекладину. Когда все по сути уже стало ясно, Эусебио Сакристан, наконец, предоставил возможность Агостиньо Ка дебютировать в команде в официальном матче. Португалец на 89 минуте заменил Эспиносу. Ну а в компенсированное арбитром время Луис Альберто установил окончательный счет на табло, воспользовавшись передачей Деулофеу.

"Уэска": Луис Гарсия; Льямас, Алекс Перес, Эльгера, Серхио Диас; Ласаро (Аннунсиата,80’), Давид Лопес, Нуньес (Борха,80’), Камачо, Хорхе; Ново (Хокин,66’)
"Барселона Б": Масип; Патрик, Серхи Гомес, Ломбан, Планас (Донгу,46’); Густаво, Эспиноса (Ка,89’), Рафинья; Кико Фемениа (Деулофеу,62’), Лобато, Луис Альберто
Голы: 1-0 (Камачо,17’), 1-1 (Серхи Гомес,67’), 1-2 (Рафинья,70’), 1-3 (Деулофеу,83’), 1-4 (Луис Альберто,93’)
Голевые передачи "Барсы Б": Лобато (2), Луис Альберто, Деулофеу
Арбитр: Вальдес Альер
Предупреждения: Серхи Гомес (88’)
Зрители: 2,900
Следующий тур: 3 ноября, 16-00 (СЕТ) "Мирандес" - "Барселона Б"