-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

понедельник, 17 декабря 2012 г.

"Барселона" справилась с "Атлетико"

Каталонцы продолжают наращивать отрыв.

"Барселона" – "Атлетико" Мадрид – 4:1
Голы: Фалькао 31’ – 0:1, Адриано 36’ – 1:1, Бускетс 45’ – 2:1, Месси 57’ – 3:1, Месси 88’ – 4:1
"Барселона": Вальдес, Пике, Пуйоль, Хорди, Адриано (Алвес, 85'), Бускетс, Хави, Иньеста, Педро (Вилья 79’), Санчес (Алькантара 75’), Месси
"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе (Диас 46’), Марио (Адриан 56’), Габи, Арда, Коке, Диего (Тьягу 60’), Фалькао
Предупреждения: Марио 47’, Алькантара 86’
Стадион: 17 декабря "Камп Ноу" (Барселона).

Завершало программу воскресного тигрового дня в Примере главное блюдо – поединок "Барселоны" и мадридского "Атлетико" на "Камп Ноу". Совсем недавно "матрасники" гостили на "Сантьяго Бернабеу", где не сумели пройти проверку "Реалом", теперь предстояло сразиться с единоличным лидером турнирной таблицы и главным претендентом на чемпионское звание.

Но не турнирная таблица и близость команд была главным. В первом круге чемпионата Ла Лига наконец-то получила третью силу, которая способна хоть на каком-то этапе держаться в темпе двух испанских грандов. Более того, по истечении 15 туров идти впереди одного из них. Чтобы лучше понимать показатели "Атлетико", стоит сказать, что, к примеру, сыграв на два матча меньше, они набрали очков больше, чем "Манчестер Сити". Конечно, чемпионаты сравнивать не стоит, везде свои нюансы, но в последнее время никто из "смертных" в Примере на что-то подобное способен не был. А потому матчи команды Диего Симеоне с грандами интересны именно в плане способности "матрасников" сражаться с лучшими. О борьбе за чемпионство никто, или пока никто, не говорил, но аппетит, как говорится, приходит во время еды. А для начала, "Атлетико" нужно было пройти два испытания – с "Реалом"  не справились, но был шанс удивить с "Барселоной".

Посреди недели обе команды удачно провели первые матчи в рамках 1/8 финала Копа дель Рей, а потому подходили к поединку в хорошем расположении духа. Способствовала тому и осечка "Реала", который проводил свой матч раньше и не сумел обыграть "Эспаньол". "Атлетико" весьма достойно начал встречу на "Камп Ноу", не стесняясь регулярно наведываться во владения "Барселоны". Более того, уже в дебюте команда Диего Симеоне могла выйти вперёд. Это коке вырезал подачу с правого фланга, неприкрытый Фалькао головой подрезал пятнистого в сторону дальнего угла – штанга спасла каталонцев! Для пущей уверенности в собственных силах приложился издали Марио Суарес – сфера прошла мимо, но происходящее настораживало Вальдеса. Виктор тут эмоционально поговорил с защитниками.

Речь голкипера не произвела должного впечатления на его партнёров, ибо вскоре Фалькао вывалился на ворота хозяев по левому краю, но с острого угла не сумел попасть в угол! Но "Барселона" продолжала играть плохо, при этом давая шансы колумбийскому форварду гостей. Месси завозился в центре поля и потерял мяч, Диего Коста тут же запустил Радамеля, который выскочил на Вальдеса и красиво перебросил того – 0:1! Красота! Но, с красотой не было проблем и у "Барселоны", поскольку Адриано фантастическим образом счёт сравнял. Латераль с правого угла штрафной немного сместился в центр и влепил с левой – в районе крестовины мяч шарахнулся о перекладину и оказался в сетке – 1:1! Не имея моментов, "блаугранас" отыгрались практически на ровном месте.

Гол добавил уверенности "Барселоне" и каталонцы принялись поджимать "Атлетико". "Матрасники" практически дотянули до перерыва без особых провалов, но пропустили уже в компенсированное время. После углового мяч заметался по штрафной гостей и попал к Бускетсу, который выдержал мастерскую паузу и пробил верхом в пустой угол – 2:1!

Старт второй половины прошёл под тотальным контролем "Барселоны". Подопечные Вилановы в фирменном стиле контролировали мяч, а забили, что интересно, практически в контратаке.  Каталонцы перехватили мяч, Санчес отпасовал на Месси, а Лео на исполнение пробил в нижний угол – 3:1! "Блаугранас" удалось то, что не удалось "Реалу" несколькими часами ранее – при счёте 2:1 "сливочные" не забили третий, хотя вполне могли, оставив шансы сопернику.

Отыграть два мяча на "Камп Ноу" – задача крайней степени непростая. Судя по взгляду, понимал это и Диего Симеоне. Стадион пел, "Барселона" играла в своё удовольствия, тогда как "матрасники" пытались не опустить руки. Итог же подвёл Лео Месси собственной персоной, забив 90 гол в году: аргентинец обокрал защитника и оформил дубль – 4:1!

"Барселона" продолжает наращивать отрыв.


1-й тайм

2-ой тайм

euro-football.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий