-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

понедельник, 7 января 2013 г.

"Барселона" в дерби разгромила "Эспаньол"

"Блаугранас" не заметили "попугаев".

"Барселона" – "Эспаньол" – 4:0
Голы: Хави 10’ – 1:0, Педро 16’ – 2:0, Педро 27’ – 3:0, Месси 29’ – 4:0
"Барселона": Вальдес, Алвес, Пике, Пуйоль, Альба, Фабрегас (Вилья 66’), Хави (Алькантара 63’), Бускетс, Иньеста, Педро (Санчес 75’), Месси
"Эспаньол": Касилья, Морено, Лопеc, Капдевила, Колотто, Санчес, Форлин, Рауль (Альфонсо 60’), Серхио, Верду (Стуани 63’), Симау (Альбин 77’)
Предупреждения: Касилья 28’, Рауль 54’, Стуани 74’, Морено 85’
Стадион: 06 января "Камп Ноу" (Барселона).

Матчи против "Барселоны" для "Эспаньол" всегда имели и имеют больше принципиальности и значения чем, к примеру, поединки с мадридским "Реалом". Так сложилось исторически, а градус противостояния поддерживается на должном уровне и сейчас, несмотря на то, что практически на протяжении всего времени существования этих клубов, "блаугранас" стоят на несколько уровней выше. В большинстве случаев барселонское дерби заканчивается победой более титулованной команды, но периодически сенсации случаются, а потому возможность неожиданного результата в матче этих клубов всегда стоит держать в уме. Стоит вспомнить хотя бы легендарный матч на "Камп Ноу" в 2007 году, когда дубль Рауля Тамудо оставил "Барселону" без чемпионского титула: "кулес" разошлись с "попугаями" миром 2:2 в предпоследнем туре, отдав золотые медали в руки "Реала".

Такие матчи навсегда остаются в памяти, они собственно и создают историю. В свете этого, очередная встреча "Барселоны" и "Эспаньола" также ожидалась с правом на интригу. К тому же, было много факторов, добавлявших интереса к игре. Возвращение Тито Вилановы на тренерский мостик "блаугранас", беспроигрышная серия "попугаев" (даже "Реалу" в кои-то веки не проиграли), встреча воспитанников "Барселоны" с родным клубом и просто первый матч команд в календарном году.

Как и ожидалось, с первых минут инициативу захватили хозяева, вжав "Эспаньол" в их же собственную штрафную. "Блаугранас" традиционно размашисто комбинировали, впутывая защитников "попугаев" в хитросплетения своих атак. В такой ситуации подопечным Хавьера Агирре предстояло очень много двигаться и стараться при этом не терять предельной концентрации. Продержались гости в таком режиме десять минут, после чего "Барселона" непринуждённо вскрыла оборону "Эспаньола". Месси по центру на подступах к штрафной получил мяч и тут же нашёл на левом краю Иньесту, который прострелил в центр на набегающего Хави – 1:0! Просто и со вкусом.

Команда Вилановы продолжила давить, а Иньеста едва сразу же не оформил дубль – Касилья выручил, когда Андеса на кипера вывел Фабрегас. Бессилен был вратарь уже через минуту-другую. Фабрегас с левого края ушёл в лицевую, откуда выложил мяч Месси: Лео пробил, круглый срикошетил от колена Педро и юркнул в дальний нижний угол – 2:0! Во всём изобилии атак "Барселоны" как-то затерялся первый стоящий момент "Эспаньола": защитники хозяев не дотянулись до выноса Касильи от ворот, Серхио Гарсия вывалился на Вальдеса, но влепил в "молоко"!

А "блаугранас" ещё до перерыва сняли все вопросы о победители. Бускетс отличной передачей отрезал всю защиту "Эспаньола", вложив мяч в ногу Педро, который мастерски перебросил Касилью – 3:0! Не успели гости хоть что-то сообразить, как в их штрафной красиво завалился Фабрегас. Судья "повёлся" на актёрское падение Сеска и указал на точку, к Лео Месси спокойно реализовал пенальти – 4:0!

Игра после перерыва продолжилась в том же духе, что и была до оного. "Барселона" раскатывала "Эспаньол", тот пытался оказывать хоть какое-то сопротивление, дабы не пропустить ещё три-четыре мяча. Что правда, сами хозяева не сильно рвались громить оппонента, играя в своё удовольствие и никуда не спеша. У "попугаев" на острие пытался цепляться за мяч и в меру сил напрягать оборону "блаугранас" их воспитанник Серхио Гарсия, только вот круглый практически не доходил до форварда.

Притом, что моментов не было, играла "Барселона" вовсе не инертно, попросту желая разыграть ту или иную комбинацию, как можно красивее. А когда у "блаугранас" таки прошла результативная атака, лайнсмен придумал положение не игры у Фабрегаса и лишил хозяев чистого гола. Позже парни Вилановы сообразили ещё одно взятие ворот Касильи, но судейская бригада вновь нашла повод для отмены забитого мяча – также весьма спорное.

"Барселона" даже подарила "Эспаньолу" отменный шанс размочить счёт, но Альбин передачей Пике не воспользовался, пробив в Вальдеса. Тут же перекладина помешала состояться "маните", когда Месси зарядил со штрафного! В итоге, счёт первого тайма не изменился, но и его было достаточно для крупной победы "Барселоны".

4:0 – "блаугранас" уверенно побеждают в дерби, отмечая возвращение на тренерский мостик Тито Вилановы.
  euro-football.ru/

0 коммент.:

Отправить комментарий