-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

среда, 24 апреля 2013 г.

"Бавария" разорвала "Барселону" в клочья

"Бавария" размазала "Барселону" по стене.

"Бавария" (Мюнхен) – "Барселона" (Барселона) – 4:0 (1:0) 
Голы: Мюллер 25’ – 1:0, Гомес 49’ – 2:0, Роббен 73’ – 3:0, Мюллер 82’ – 4:0
"Бавария": Нойер, Лам, Боатенг, Данте, Алаба, Мартинес, Швайнштайгер, Роббен, Мюллер (Писарро 83’), Рибери (Шакири 88’), Гомес (Густаво 71’)
"Барселона": Вальдес, Алвес, Пике, Бартра, Альба, Бускетс, Хави, Иньеста, Санчес, Месси, Педро (Вилья 83’)
Предупреждения: Гомес 37’, Бартра 39’, Мартинес 46’, Санчес 87’, Швайнштайгер 87’, Альба 89’, Иньеста 90’
Судья: Кошшои Виктор.
Стадион: 23 апреля "Аллианц Арена" (Мюнхен).

"Барселона" должна была ознакомиться с агрессивным началом мюнхенцев во многих играх сезона 2012/13. Даже в четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов немецкий чемпион сумел огорошить сильнейшую команду Италии ртутным рывком. Игру в "монетку" выиграли мюнхенцы, которым было дозволено первыми коснуться мяча.

Хозяева поля владели мячом шесть секунд. А затем последовал момент, акцентировавший внимание на редкой проблеме в немецком футболе. Педантичные и аккуратные немцы относятся к состоянию своих стадионов феноменально внимательно. Но в важнейшей игре, транслировавшейся на весь мир, в самом центральном круге была большая лужа. Мяч то и дело застревал в проблемном месте, а бутсы игроков скользили по мокрому газону. В перерыве стало известно о вине людей, отвечавших за полив газона перед стартовым свистком.


Судья встречи Виктор Кошшои моментально стал важной фигурой на поле. Удары мюнхенцев со среднего расстояния таили в себе угрозу. Особенно, если каталонские защитники собирались регулярно выставлять свои руки в неестественном положении. Кошшои трижды давал заигрывать моменты, которые при определенном стечении обстоятельств тянули на 11-метровые в ворота Виктора Вальдеса. Когда чаша терпения имени "Баварии" готова была переполниться, хозяева забили. Причём, сделали это с небольшим нарушением правил. При подаче углового Данте двумя руками опёрся на плечи Дани Алвеса. С линии вратарской была сделана удобная скидка на противоположную штангу, куда уже летел с вытянутой головой Мюллер. Пике, в целом, смотревшийся одним из лучших в Мюнхене в составе своей команды, Томаса упустил, а Вальдес выуживал мяч уже из-за "ленточки".

"Бавария" играла вдохновенно, принимая на свой счёт все
эпитеты, которые сегодня существуют в мировом футболе. Вопросы к Кошшои возникли и при двух следующих взятиях ворот каталонского суперклуба. Но делать венгерского судью главным виновником совершенно бездарной игры "Барселоны" в Германии не стоит. При втором голе "Баварии" у Марио Гомеса имелся микроскопический офсайд. Нападающий спокойно и в своём стиле добил мяч в пустые ворота после новой блестящей скидки головой после углового имени Арьена Роббена. Голландец, критикуемый после финала чемпионата мира в ЮАР, впервые с 2010-го года вышел на свой уровень в первом полуфинале с "Барселоной". "Оранжевый" играл в пас, вёл за собой партнёров, почти не ошибался. Можно до потери пульса спорить о том, что Кошшои подыграл "Баварии" и не заметил блокировки Мюллера в отношении Альбы. Но как часто у соперников "Барселоны" возникали аналогичные претензии к судьям? Особенно, в Лиге чемпионов. Я точно знаю два клуба ("Челси" и "Арсенал"), которые остались недовольны судейством в плей-офф Лиги чемпионов против каталонцев. Альба был отыгран Роббеном на все сто процентов, а по матчу Хорди смотрелся так, что поставь на поле его однофамилицу Джессику из Голливуда, она бы точно не смотрелась хуже. Истерия, вылившаяся ударом мячом в лицо Роббену, вообще ни в какие ворота не лезет.

Дубль Мюллера, замкнувшего прострел Алаба с левого фланга, фактически похоронил великий клуб из столицы испанской автономии. Очень многие в Мюнхене проигрывали, но, пожалуй, никто из великих не делал это настолько жалко.
euro-football.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий