-->
SOCCERSHOP.ru -- фан-атрибутика и футбольная экипировка

четверг, 9 февраля 2012 г.

"Барселона" без проблем обыграла "Валенсию" 2:0 и вышла в финал Кубка Испании

"Барселона" вышла в финал Кубка Испании, обыграв "Валенсию" - 2:0. Исход матча решили голы Сеска и Хави. В мае"Барса" сыграет в решающем матче с "Атлетиком" из Бильбао.

Голы: Сеск Фабрегас(16), Хави(81)

"Барселона": Хосе Пинто, Пуйоль, Маскерано, Пике, Абидаль, Алькантара, Фабрегас (Иньеста, 90), Хави, Куэнка (Тельо, 89), Санчес (Дани Алвес, 86), Месси.
"Валенсия": Диего Алвес, Мигел, Виктор Руис, Рами, Матье, Альбельда (Парехо, 85), Альба, Банега (Тино Коста, 69), Фегули, Жонас (Пьятти, 78), Адурис.


Предупреждения: Адурис (22), Фегули (45), Виктор Руис (51), Фабрегас (69), Алькантара (82), Дани Алвес (88).
Удаление: Фегули (76).

Арбитр: Давид Фернандес Борбалан
Стадион: "Камп Ноу"

Противостояние между "Валенсией" и "Барселоной" получилось довольно любопытным, если в первой полуфинальной паре все было практически решено еще после первой игры, то в этом противостоянии все самое интересное команды припасли на потом.

В домашнем матче "Валенсия" продемонстрировала довольно не плохой футбол и будь "летучие мыши"  поудачливее, то все могло обернуться по другому. Хоть каталонцы и имели игровой перевес, итог встречи завершился вничью 1:1.

Начало встречи "Валенсия" начала бодро и прижимала каталонцев к воротам, но больше, чем на 15 минут их не хватило. И вот уже на 16-ой минуте Сеск получил пас из глубины поля от Месси, ворвался в штрафную и просто мастерски перебросил мяч через выскочившего Диего Алвеса – 1:0.

И после этого атака "летучих мышей" полностью развалилась и они дарили "сине-гранатовым" огромное количество моментов.

Второй тайм "Валенсия" начала также агрессивно и даже создала у ворот "Барсы" несколько опасных моментов, но Пинто был на месте и не раз спасал свою команду. Но как и в первом тайме "летучих мышей" на долго не хватило и на 81-ой минуте  пропустили второй гол. Сеск, Фабрегас и Хави разыграли отличную комбинацию у ворот соперника, которую удачно завершил последний, отправив мяч в самую девятку 2:0.

После "Валенсия" уже ничего не смогла сделать, в добавок , команда осталось в меньшинстве, был удален с поля Фегули. Тем самым "Барселона"  побеждает по сумме двух встреч 3:1 и в решающем матче за Кубок встретится с "Атлетиком" из Бильбао. На двоих эти клубы выиграли 48 Кубков Испании: 25 у "Барсы" и 23 у "Атлетика". Последний раз в финале Кубка эти команды встречались в 2009 году и те 1:4 на "Месталье" баски вряд ли забыли.


0 коммент.:

Отправить комментарий